Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 16:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«О правилах работы бахчевых развалов – рассказывает Анна Кувычко»

Дата: 07.08.20 в 19:27
Мобильная версия Шрифт
При продаже арбузов и дынь должны быть соблюдены условия их реализации, транспортировки и хранения, отметила парламентарий

Бахчевые развалы начинают свою работу. Какие требования предъявляются к таким сезонным объектам торговли в этом году в Москве и регионах и как правильно выбрать арбуз или дыню, не боясь отравиться, ER.RU рассказала координатор проекта «Единой России» «Народный контроль», депутат Госдумы Анна Кувычко.

«Прежде всего, необходимо обращать внимание на условия их реализации, транспортировки и хранения. В зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах предъявляются разные требования к работе бахчевых развалов. Общее правило – наличие у продавцов перчаток, масок и санитайзеров. Сам объект торговли должен быть оборудован навесом или зонтом, запрещается хранение бахчевых непосредственно на земле, а торговое место, а также окружающая территория, должны содержаться в чистоте», – рассказала Анна Кувычко. 

Кроме того, продукция должна сопровождаться документами, удостоверяющими ее происхождение, качество и безопасность – потребитель вправе потребовать их у продавца. В частности, народные контролеры уже начали внеплановые рейды по проверке таких объектов. После жалоб жителей в Ленинском районе Саратове представители «Народного контроля» посетили развал на трамвайной остановке «6 Дачная». Депутат гордумы Александра Сызранцева констатировала, что продавец не смог предоставить необходимые документы и скрылся с объекта. 

В целом покупать бахчевые в неустановленных местах, с земли или вдоль автодорог небезопасно, подчеркнула Анна Кувычко. «Как правило, на такую продукцию отсутствуют документы, подтверждающие ее происхождение и безопасность, а качество такой продукции не гарантировано», – констатировала она.

Непосредственно при покупке бахчевых культур следует обратить особое внимание на целостность поверхности, продолжила координатор партпроекта. «Перед покупкой внимательно осмотрите арбуз, дыню – на корке не должно быть трещин, вмятин, признаков порчи. Также обратите внимание, что продажа бахчевых культур частями, с надрезами для демонстрации спелости плода, не допускается», – заключила Анна Кувычко

Источник: https://er.ru/news/194656/
Просмотров: 270


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×