Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 23:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ограничения на проезд в Калининград на поездах для жителей РФ частично сняты»

Дата: 07.08.20 в 12:54
Мобильная версия Шрифт
В соответствии с достигнутыми договоренностями с МИД Литовской Республики с 8 августа в поездах АО «ФПК», курсирующих в сообщении с Калининградом, смогут единовременно проезжать 200 пассажиров. Также сняты ограничения по рассадке в купе и плацкартном сегменте. Таким образом, квота мест в каждом составе, транзитом проходящем через территорию Литвы, будет увеличена в два раза, что повысит транспортную доступность Калининградской области. Напомним, ограничения по количеству пассажиров, которые единовременно могут проследовать транзитом через границу Литвы в российских поездах, были установлены нотой министерства иностранных дел Литовской Республики об условиях и ограничениях упрощённого транзита.

Кроме того, в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 31 июля 2020 года №1993-р пассажирское железнодорожное сообщение между Калининградом и другими городами открывается для всех граждан России. Ранее в связи с эпидемиологической обстановкой в стране совершать поездки в Калининград и обратно могли только те пассажиры, которые имеют в паспорте гражданина РФ соответствующие отметки о регистрации по месту жительства на территории Калининградской области. Теперь это ограничения снято, что позволит всем жителям нашей страны планировать свои поездки в Калининградскую область с использованием железнодорожного транспорта.

В настоящее время между Калининградом и Москвой, а также Калининградом и Санкт-Петербургом курсируют два регулярных поезда: № 30/29 «Янтарь» Калининград – Москва и № 80/79 Калининград – Санкт-Петербург.

При следовании поездов транзитом через территорию Литвы и Беларуси на станциях литовских и белорусских железных дорог предусмотрены только технические остановки: посадка и высадка пассажиров не осуществляется.

Подробнее о порядке проезда и об оформлении документов, необходимых для пересечения границы в поездах, следующих транзитом через территорию Литвы в Калининград, пассажиры могут узнать на сайте Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 277


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×