Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане прошла акция, посвященная Международному Дню светофора»

Дата: 07.08.20 в 14:28
Мобильная версия Шрифт
07.08.2020 Безопасность --> В Кургане прошла акция, посвященная Международному Дню светофора

В Международный День светофора сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистами Курганского Дома молодежи провели в Детском парке профилактическую акцию «Светофор». Ребята, отдыхающие в парке, смогли принять участие в конкурсном мероприятии, узнали много нового и вспомнили основы безопасности в дорожной среде.

По информации ОГИБДД УМВД России по городу Кургану, акция была направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Вместе с родителями юные участники дорожного движения отвечали на вопросы викторины на знание знаков дорожного движения. Они также участвовали в игровой программе с зеброй, прошли трассу на велосипедах, проверили свои способности в фигурном вождении и проехали автотрек на радиоуправляемых машинках.

В преддверии нового учебного года ребята вспомнили и на практике проверили, насколько они готовы к самостоятельному безопасному поведению в условиях сложной дорожной обстановки. В завершении мероприятия полицейские пожелали им безопасных дорог, вежливых водителей и вручили тематические подарки.

Справочно:

Международный День светофора связан с событием, которое произошло в 1914 году. В этот день в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных устройств. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал. В 20-х годах XX века появились современные светофоры, оборудованные тремя цветами. Впервые их установили в Нью-Йорке и Детройте. В России светофор появился лишь в январе 1930 года - на углу Невского и Литейного проспектов в Санкт-Петербурге. В декабре этого же года автоматический регулировщик установили на углу Петровки и Кузнецкого моста в Москве. Третьим городом России, где начал работать светофор, стал Ростов-на-Дону. В Кургане первый светофор появился в 1953 году на перекрестке улиц Гоголя и Ленина.


Фотографии отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Кургану
Просмотров: 111


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×