Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нацпроект "Образование": Тува, Волгоградская и Тамбовская области»

Дата: 07.08.20 в 09:21
Мобильная версия Шрифт

В российских школах активно внедряется цифровая образовательная среда. Это новые компьютеры, высокоскоростной интернет, образовательные сервисы, электронные базы данных. Эксперимент не связан с режимом самоизоляции и переводом на дистанционное обучение. Он был запущен задолго до коронавируса в рамках нацпроекта "Образование".

Урок пока еще не начался – идет подготовка к всероссийской олимпиаде по английскому языку. Тетради заменили нетбуки, а на смену привычной школьной доске пришла мультимедийная.
"Сразу можно видеть свои ошибки и работать над ними и не зависеть от других учеников и от темпа, в котором они занимаются", – говорит школьник.

Гимназия №16 – один из первых в Волгоградской области участников национального проекта "Образование", техническое перевооружение здесь идет уже второй год. Арсенал внушительный: от интерактивных комплексов до многофункциональных устройств.

Директор Андрей Селезнев показывает нам две интерактивных панели, нетбуки для учеников и управленческого персонала, ноутбуки для учителей.

Цифровая образовательная среда – единая для каждой школы, несмотря на статус и местоположение. Цель проста – дать каждому ученику и педагогу новые возможности, чтобы учиться и учить.

Цифровизация идет стремительно, и в этом году техническая модернизация пройдет в 101 образовательном учреждении Волгоградской области. Для сравнения: в прошлом году их было 27.

В Тамбовской области новую технику в этом году получат больше 100 образовательных учреждений. Безлимитный интернет в школах, современные гаджеты – все для науки и творчества.

Сибирь, республика Тува. Временный переход на дистанционное обучение показал, что далеко не все школы в глубинке оказались готовы такому формату. Теперь все по-другому. 97 образовательных учреждений в республике получили современную технику и высокоскоростной интернет. В село Кундустуг к новому учебному году оборудовали два компьютерных класса. Пока дети дома, учителя проходят квалификацию.

Цифровизация – важный, но вспомогательный инструмент в образовании. Традиционные занятия и настоящее живое общение педагога и учеников, конечно, не заменит ни одна современная машина.

Просмотров: 157


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×