Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Intel взломали: в Сеть утекли секреты про архитектуры процессоров, платформ и средств разработки»

Дата: 07.08.20 в 02:58
Мобильная версия Шрифт

В социальной сети Twitter появилось сообщение от пользователя, который утверждает, что располагает конфиденциальной технологической информацией компании Intel. В подтверждение своих слов он предоставил ссылку на облачный сервис, где расположена папка с частью этих данных. При этом, по словам пользователя, общий объём «слитой» информации составляет 20 Гбайт.

По словам источника, эти данные ему предоставил анонимный хакер, который в свою очередь получил их, взломав сервер Intel. В них содержится информация, которая ранее нигде не публиковалась и помечена как конфиденциальная. По понятным причинам прямые ссылки на утечку мы предоставлять не будем.

Intel взломали: в Сеть утекли секреты про архитектуры процессоров, платформ и средств разработки

Проверять содержимое папки автор этих строк не стал, но её существование подтвердили сразу несколько источников. При этом многие документы, которые в ней содержатся совпадают с теми названиями файлов, которые указал автор твита. Кроме того, источник утечки заявил, что это лишь часть имеющихся у него данных и позже он опубликует остальные.

Intel взломали: в Сеть утекли секреты про архитектуры процессоров, платформ и средств разработки

В папке содержится следующая информация:

Данные о Intel Management Engine; Данные о наборе для разработки встроенного ПО для бытовой электроники Intel; Технические данные и информация о процессорах Kaby Lake; Различные дорожные карты компании и другие документы; Информация о процессорах Rocket Lake S; Схемы, документы, инструменты и ПО для платформы Tiger Lake; Различные отладочные инструменты, а также инструменты разработки; Двоичные файлы для драйверов камеры Intel, которую она сделала для SpaceX; Описания различных платформ, включая HDL-коды; Файлы Trace Hub для систем отладки на базе процессоров Intel; Справочник платформы Elkhart Lake и примеры кода для неё; Различные документы о процессорах серии Xeon; Отладочные версии BIOS для различных платформ; Bootguard SDK; Симулятор процессов Snowridge / Snowfish; Различные схемы; Маркетинговые материалы Intel и многое другое.

Intel взломали: в Сеть утекли секреты про архитектуры процессоров, платформ и средств разработки

Часть одного из документов

Источник также указывает, что на некоторых файлах может быть установлен пароль. С его слов, сам он его не устанавливал, а получил в таком виде. Также по данным источника пароль для зашифрованных папок: «Intel123» или «intel123».

Источник

Просмотров: 237


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×