Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Врач рассказал, что повышает риск развития рака кожи на 80%»

Дата: 07.08.20 в 00:50
Мобильная версия Шрифт
© Фото Надежды Красновой

С риском развития рака кожи напрямую связаны солнечные ожоги в детском возрасте. Об этом заявил врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский на своем YouTube-канале.

По его словам, «пять солнечных ожогов в детстве увеличивают риск развития меланомы на 80%». Комаровский пояснил, что существует два типа солнечных лучей, способных повреждать кожные покровы: агрессивные UVA-лучи м тип UVB — если второй провоцирует солнечные ожоги, то первые вызывают разрушения на уровне ДНК и способствуют возникновению злокачественных образований.

Врач посоветовал носить одежду из плотных тканей, а также наносить солнцезащитный крем за 10-15 минут до выхода на улицу. 

Средство рекомендуется обновлять в городе каждые четыре часа, а на природе — каждые два часа.

Ранее главный онколог Минздрава Андрей Каприн рассказал о влиянии вредных привычек на риск развития рака. Говоря о факторах, оказывающих влияние на появление болезни, он отметил, что генетикой можно объяснить около 15% случаев развития онкологии. По мнению эксперта, мутации, связанные с возрастом и образом жизни, имеют большее значение. Например, курение в 30 раз увеличивает риск заболевания раком.   «Росбалт» представляет проект «Не бойся!». Помни, что рак не приговор, а диагноз. Главное — вовремя обратиться к врачу.
Просмотров: 143


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×