Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 01:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Воспитанники Дивинского детского дома получили к новому учебному году около сотни новых книг в рамках проекта «100 казак» от компании АЗС «А-100»»

Дата: 06.08.20 в 10:59
Мобильная версия Шрифт

Добрая сказка на ночь, да еще и на «роднай мове», - лучший способ засыпать с приятными мыслями

В Дивинский детский дом представители компании «А-100» заглянули в конце июля, чтобы сделать деткам приятный сюрприз к началу учебного года. С собой они привезли современные и яркие книжки на белорусском языке. Эти книги уже стали отличным дополнением детской библиотеки, а причастными к акции оказались десятки белорусов со всех уголков страны и даже из зарубежья.

Дело в том, что благотворительная акция является частью большого проекта «100 казак», стартовавшего 10 мая нынешнего года. Суть его проста: каждый белорус может стать своего рода добрым волшебником и помочь детям, даже не выходя из дома. Для этого достаточно лишь записать видео и рассказать в нем свою любимую сказку из детства. Каждое такое видео, присланное в адрес компании «А-100», равняется одной купленной книжке, которая затем будет передана детям.

За довольно короткое время в проекте «100 казак» уже приняли участие жители Беларуси из разных уголков страны, наши земляки, проживающие в Финляндии, Австралии, Франции, Израиле, Австрии, Германии, а также самые близкие соседи - Украина, Латвия, Россия, Литва и Польша. Свои видеосказки присылали люди разных возрастов и профессий, проект поддержали и сотрудники «А-100», и звезды белорусской эстрады. Среди последних - пианист Кирилл Кедук, солист группы «AKUTE» Станислав Мытник и наша землячка, уроженка Страдечи, оперная певица Маргарита Левчук.

«Этот проект про доброту и душевность, про нашу культуру, про заботу и поддержку друг друга. Для компании это важный проект, и мы планируем его продолжение, но уже в другом формате, - рассказывает руководитель проектов отдела маркетинга компании АЗС «А-100» Инна Фицнер. - Совсем скоро расскажем подробности».

 /  А-100
Просмотров: 129


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×