Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Посольство России ответило США на доклад о дезинформации»

Дата: 06.08.20 в 11:33
Мобильная версия Шрифт

Посольство России в Вашингтоне прокомментировало доклад Госдепартамента США об "экосистеме российской дезинформации и пропаганды". По мнению дипведомства, он является попыткой заглушить официальные предложения Москвы о возобновлении сотрудничества в ключевых сферах, которые влияют на безопасность всего мира.

На странице посольства в Facebook отмечается, что Госдепу США крайне не нравится существование альтернативных источников информации. Любой голос, который противоречит Вашингтону, объявляется дезинформацией от Кремля и российских спецслужб.

В ведомстве считают, что ситуация доходит до абсурда. Например, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и радиостанция "Говорит Москва" отнесены к официальным правительственным коммуникациям. Посольство России обращает внимание на то, что если это вершина всей конструкции, которую тщательно выстраивали американские коллеги, то она больше похожа на карточный домик.

Дипведомство отметило, что российским и иностранным средствам массовой информации следует иметь в виду, что они могут стать предметом тщательного изучения, если осмелятся критиковать США. Может дойти до того, что их ресурсы в американских соцсетях заблокируют без объяснения причин.

Просмотров: 169


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×