Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО предприниматели приступили к голосованию за кандидатов в члены Регионального совета палаты»

Дата: 06.08.20 в 10:54
Мобильная версия Шрифт

Вчера в СКО стартовал третий этап выборов. Проголосовать за своего кандидата предприниматели могут на сайте https://vote.atameken.kz/ до 11 августа. 

Напомним, что в Региональный совет Палаты предпринимателей СКО баллотируются 62 субъекта бизнеса.

«Среди наших кандидатов 21 представитель АПК и сельского хозяйства, 17 предпринимателей из сферы услуг, 13 – из торговли, 8 предпринимателей представляют производство, два - транспорт и складирование и один кандидат из строительства», - поясняет секретарь комиссии по приему документов и регистрации кандидатов в члены Регионального совета Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области Жанат Кангожин. 

Ознакомиться с анкетами всех североказахстанских кандидатов можно, пройдя по ссылке https://vote.atameken.kz/ru/public/profiles?filter%5Bsearch%5D=&filter%5Bregion%5D=590000000&filter%5Bcategory%5D=EMPTY&filter%5Bsubmit%5D. Голосовать имеют право субъекты предпринимательства, ассоциации и саморегулируемые организации, зарегистрированные на территории области. 

«Согласно данным избирательной комиссии, на 9 утра сегодняшнего дня в Северо-Казахстанской области проголосовали 563 предпринимателя. Призываю представителей бизнеса нашего региона принять активное участие в голосовании», - продолжил Жанат Кангожин.

А сделать это можно будет двумя способами – с помощью ЭЦП или посредством SMS. Для первого способа необходимо использовать только ключи организации. Для второго – на сайте необходимо указать БИН/ИИН организации, номер телефона голосующего, после чего ввести полученный код из SMS. Такая процедура гарантирует полную прозрачность выборов. 

По итогам выборов региональный совет на 60% будет состоять из субъектов предпринимательства от областного центра и представителей аккредитованных ассоциаций (союзов), СРО и на 40% из районных субъектов предпринимательства. Результаты выборов будут известны 31 августа. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 464


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×