Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Брошенный ночью у подъезда ребенок был сильно напуган»

Дата: 06.08.20 в 00:48
Мобильная версия Шрифт

Следственный комитет и прокуратура разбираются в истории 10-месячного мальчика, которого бросили ночью на улице на западе Москвы. Напуганного и плачущего младенца в коляске заметили прохожие. И, не обнаружив рядом взрослых, вызвали медиков и полицию. Родители нашлись, но позже. Сегодня их вызвали на допрос, в ходе которого выяснились весьма странные вещи.

Мальчик сейчас в отдельном боксе, в инфекционном отдалении. Но одного ребенка надолго не оставляют. Сестры, медики и вот даже главный врач больницы постоянно приходят – обязательно с игрушками.

По словам медиков, малышу 10 месяцев, он абсолютно здоров, очень хочет, чтобы с ним играли и плачет, когда все уходят.

"При осмотре состояние нормальное. Чистый, ухоженный. Проведены все необходимые обследования. Аппетит хороший, общается с нашими сотрудниками, развит по возрасту", – охарактеризовал Анатолий Корсунский, главный врач больницы № 9.

Но когда ребенка в два часа ночи привезли в больницу, он был сильно напуган. Еще бы – проснулся, а вокруг никого. Первым к плачущему малышу подошел случайный прохожий: он-то и укачивал его до приезда скорой и полиции.

Коляску с ребенком оставила у подъезда, прямо под камерой видеонаблюдения. Благодаря этим кадрам дольно быстро удалось понять кто это сделал.

Оказалось, что мужчина и женщина, которые – на кадрах это хорошо видно – оставили младенца и спокойно ушли – это отец ребенка Омар Мамонов и его бабушка. Оба граждане Киргизии. Утром их уже допрашивали следователи.

"С женой поругались, она к сестре ушла и обратно не пришла. Этой девушке я ей сына предал, она с женой общается моей", – сбивчиво пояснял мужчина.

Следователям Мамонов рассказал то, что осталось за кадром: он якобы пытался оставить сына у сестры жены, но та вернула его обратно. Тогда отец не нашел ничего лучше, чем просто взять и оставить коляску с ребенком возле дома, где живут родственники супруги.

Сейчас все, включая маму малыша, уверяют, что это была случайность и просят вернуть им ребенка.

"Никто от ребенка не отказывается, я его люблю, обожаю очень. Просто ошибка произошла", – уверяет мать мальчика.

Но родителям вернули только коляску.

Это вот мама убегает с ней от телекамер.

К семье у следователей по-прежнему много опросов и не только по факту оставления в опасности.

"Планируется опросить родителей мальчика, а также проверить условия его проживания. Кроме того, прокуратура оценит факт отсутствия свидетельства о рождении ребенка, которому 8 сентября исполнится 1 год", – сообщила Людмила Нефедова, начальник пресс-службы прокуратуры Москвы.

Получается даже имени у мальчика официально нет, у педиатра раньше он никогда не был. Пока идет проверка, малыш остается под наблюдением врачей. А дальше скорее, всего его судьбу будут решать органы опеки.

Просмотров: 136


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×