Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Картина дня. 5 августа»

Дата: 05.08.20 в 22:03
Мобильная версия Шрифт

отправлены под домашний арест и останутся там, пока следствие не выяснит, кто из них ответственен за взрыв селитры.

Если раньше все выясняли, куда направлялись задержанные в Белоруссии россияне, то теперь их начали делить: Владимир Зеленский попросил Александра Лукашенко передать Киеву задержанных для привлечения их к уголовной ответственности за действия, связанные с участием в конфликте в Донбассе. Лукашенко ответил, что сотрудничество по этому вопросу будет происходить «в рамках подписанных с Россией и Украиной международных соглашений». В общем, самим пригодятся.

Адвокат Иван Павлов рассказал, что российская разведка следила за журналистом, советником гендиректора «Роскосмоса» Иваном Сафроновым минимум с осени 2019 года. Почему Сафронова, обвиняемого в госизмене, задержали только сейчас, остается неизвестным: никакого света на этот вопрос материалы следствия не проливают.

В Турции зафиксировали резкий рост заражения коронавирусом. Статистика ухудшилась на фоне праздника Курбан-байрам и возвращения туристов на курорты: 1 августа, в первый день частичного восстановления рейсов за границу, только из аэропортов Москвы в Стамбул вылетело почти две тысячи человек.

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров заявил, что отношение россиян к харассменту меняется, в скоро его начнут считать проблемой, от которой нужно защищаться, в том числе в суде. По его мнению, наибольший вклад в это внесет молодежь, так что воспринимать домогательства по-другому начнут через 10-20 лет. Впрочем, уже сейчас опрос показывает, что 46% респондентов рассматривают предложения или требования сексуального характера со стороны коллег как оскорбительные.

Актер Михаил Ефремов в суде заявил, что отказывается признавать вину в смертельном ДТП на Смоленской площади: «Мне понятно предъявленное обвинение. Как я могу признать свою вину, когда ничего не помню?» Проблемы с памятью после экспертизы удивления не вызывают: в крови актера нашли следы кокаина, марихуаны и алкоголя.

В США бизнесмен потратил средства, выделенные по программе господдержки малого и среднего бизнеса во время пандемии, на автомобиль Lamborghini, пикап Ford и часы Rolex — и еще осталось несколько тысяч, чтобы покутить в ночных клубах. Остается только позавидовать тому, как поддерживают в США малый и средний бизнес.

Преподаватель Школы философии Высшей школы экономики Виктор Горбатов прекратит работать в вузе с 1 сентября. В Facebook он написал, что пока не получил официального объяснения от руководства, «но и так понятно». Ранее он рассказывал изданию The Insider, что потенциально увольнение грозит примерно 20 философам и культурологам — всем, кто подписывал резонансные открытые письма.

Просмотров: 343


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×