Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мишустин разрешил безвизовый въезд в Россию для командировочных»

Дата: 05.08.20 в 15:20
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт», Надежда Комаренко

Правительство РФ разрешило безвизовый въезд в Россию иностранцев для краткосрочных командировок. Распоряжение о снятии ограничений на «безвиз» подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ размещен на сайте правительства.

В тексте говорится, что безвизовый въезд в Россию иностранцев для краткосрочных командировок теперь разрешен. И уточняется, что речь идет об обладателях дипломатических или служебных паспортов из стран, с которыми действуют соглашения о безвизовых поездках.

Напомним, накануне Ассоциация туроператоров России (АТОР) уточнила условия получения гражданами РФ шенгенской визы. Рекомендации размещены на сайте АТОР. Так, визовые центры большинства стран Европы уже возобновили ранее прерванную из-за пандемии коронавируса работу, но их услуги доступно не всем категориям граждан.

К примеру, визовый центр Италии в Москве возобновил прием документов только на оформление рабочих, транспортных, служебных, транзитных, деловых, студенческих, медицинских виз, а также виз по семейным мотивам и для повторного въезда.

Чтобы получить визу в Данию, нужно сверить цель поездки со списком, размещенном на сайте датской полиции, а дата путешествия должна приходиться на период до 31 августа 2020 года.

Чешскую визу можно получить, только если заявление подано членом семьи граждан ЕС, если человек въезжает в интересах страны, также это граждане, осуществляющие международные транзитные перевозки или приезжающие с гуманитарными целями и сезонные рабочие.

Визу для поездки во Францию могут получить студенты и заявители по профессиональным основаниям или семейным обстоятельствам для постоянного проживания.

Напомним, из-за пандемии коронавируса Россия с 27 марта прекратила авиасообщение с другими странами. В июле было объявлено о возобновлении авиасообщения с Турцией, Великобританией, Швейцарией и Танзанией.

Просмотров: 195


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×