Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 12:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане полицейские проверили "наливайки"»

Дата: 05.08.20 в 08:54
Мобильная версия Шрифт
Рейд по "наливайкам" устроили курганские полицейские. Они проверяют, как выполняют региональный закон заведения общественного питания, которые расположены в многоквартирных домах и рядом с ними.

 

 

С 13 июля вступила в силу норма закона, которая запрещает розничную продажу алкоголя в объектах общепита, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающей к ним территории и имеющих зал для посетителей площадью менее сорока пяти квадратных метров. Под действие этого закона в регионе попадают 87 заведений, большая часть - 76 - в Кургане. В ходе проверок сотрудники УМВД установили, что 16 таких точек закрылись или прекратили торговать спиртным. В отношении остальных возбудили сорок одно административное расследование. Нарушителям грозит штраф от двадцати до сорока тысяч рублей для должностных лиц и от ста до трёхсот тысяч рублей для юридических лиц. С конфискацией алкогольной продукции. За исполнением закона следят и региональные власти.

Владимир Ковалёв, временно исполняющий обязанности директора Департамента экономического развития Курганской области:

- Данные организации, они зарегистрированы как объекты общественного питания, при этом они выставляю на своей территории всего лишь пару столиков и торгуют алкоголем в запрещённое время для остальных магазинов. Посетители таких магазинов, таких организаций псевдообщепита, они систематически нарушают правопорядок, мешают жителям таких многоквартирных домов отдыхать в вечернее, ночное время. Необходимо отметить, что большинство фактов продажи алкогольных напитков несовершеннолетним, они также выявляются в подобного рода заведениях.

Автор: Алексей Дедов
Просмотров: 185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×