Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ростовская мать-курьер вляпалась в скандал»

Дата: 05.08.20 в 04:14
Мобильная версия Шрифт

"Люди, которые передавали деньги, видели, что через какое-то время она опять просит деньги. И деньги часто передавались не малые". Неожиданные подробности в судьбе доставщицы из Ростова. Переехала в Москву, родила второго и опять надела униформу. Вот только ничего не доставляет. Что же получается?

Теперь – к фотографии, снятой в московской подземке, которая в считанные дни стала вирусной. Понять можно – на снимке молодая мать с младенцем на руках и еще одной дочкой, стоящей рядом. А за спиной у нее – короб характерного зеленого цвета. Термосумка известного сервиса доставки еды. Из чего зритель делает вывод, что девушка очень нуждается – раз вынуждена работать с маленькими детьми.

Впрочем, гадать долго не пришлось. В курьере из столичного метро сразу узнали Ладу Королёву. Мать из Ростова, которая раньше развозила заказы, толкая перед собой коляску. Вот только первый снимок был сделан в Ростове больше года назад. Ребенок тогда был один. А сейчас, как видим, семья переехала в Москву и стала несколько больше.

Девушка заявляет – вынуждена работать в доставке, чтобы содержать себя и детей. Ну, а естественная реакция окружающих в такой ситуации – это стремление помочь, и как можно быстрее.

Желающих поддержать мать после появления подобных кадров – появилось немало. Но нашлись и те, кто обвинил Королёву, если не в мошенничестве, то как минимум, в махинациях. Дескать "специально ходит с коробом и детьми, чтобы вызвать жалость и получать дары".

Еще утром ее перспективы съехать со съемной комнаты были весьма туманны. Она привычно жаловалась на жизнь, искала работу уборщицей, и ругала недоброжелателей.

Но к вечеру стало известно, скоро Лада купит авто и отравится в отпуск, ведь всего за одну ночь для нее собрали миллион рублей. Клич о финансовом спасении матери-одиночки накануне кинула блогер Элен Манасир. Но есть нюанс, подобные сборы, уже были, как и люди, верившие Ладе.

"Разыскиваются всякие способы, чтобы разводить людей на новые донаты. То она плачет, что денег нет, то она голодает, ну и так далее. А люди, которые передавали деньги, видели, что через какое-то время она опять просит деньги. И деньги часто передавались не малые", – утвержадет Александр Гезалов, эксперт по социальному сиротству.

Десятки комментаторов уверяют, что девушка – лгунья и не работает в службе доставки, все это лишь для создания жалобного образа. И можно предположить, это ложь и поклёп, но есть фото Лады от 9 июля, где она якобы везет кому-то курьерский заказ, а вот сегодняшний комментарий этой службы доставки.

"Последний заказ Лада выполнила в октябре 2019 года, обещанную помощь логистический подрядчик полностью оказал, зачем она сейчас носит нашу униформу, нам неизвестно", – сообщили в Delivery Club.

Пока заголовки кричат о новых фактах развенчивающих образ бедствующей мамы двоих детей, одни требует изъять у Лады малышей. Мол, собранные деньги, она тратит исключительно на себя, а маленьких дочек ради ярких фотосессий регулярно подвергает опасности, спускаясь с ними в переполненное метро.

"До этого момента, пока нет судебного решения, да, и ее с детьми не разлучили, я считаю, что разговор там, отобрать, про человека, который вам не нравится, или делает что-то неправильное, даже нарушая закон, ну, совершенно не уместно", – уверена Елена Альшанская, президент фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам".

Другие настаивают на возбуждении уголовного дела. Лада-скептики усматривают в ее действиях сразу три статьи – мошенничество, оставление детей в опасности и вовлечение несовершеннолетних в попрошайничество.

"Состав преступления в ее деяниях усмотреть крайне сложно, потому что, если мы говорим о мошенничестве, то опять же, она не привлекает денежные средства для какой-то конкретной цели. Что же касается вовлечения в попрошайничество, ну опять же – попрошайничество еще нужно доказать, и опять-таки, это будет очень сложно, потому что она попрошайничеством не занимается. И, соответственно, детей в него не вовлекает", – поясняет Сергей Узденский, адвокат.

Лада и правда не просит денег напрямую, это всегда просто жалоба на жизнь, просто еще одно фото, просто просьба помочь найти работу, но с поправкой, работать она будет исключительно вместе с детьми.

"Если вы отправляете деньги на благотворительность, вы с ними добровольно прощаетесь. Сборы есть целевые, а есть сборы безадресные, когда человек пишет – ребят, у меня вот такая-то не простая жизнь, а вот моя карта, а вот мой Яндекс-кошелек, и в данном случае вы фактически отправляете человеку подарок", – считает Екатерина Винокурова, член совета по правам человека при Президенте РФ.

Да не оскудеет рука дающего, гласит вековая мудрость, но пускай и глаза дающего тоже впредь будут внимательней. Невзирая на обещания встретиться с каждым, кто сомневается в ее честности, на наши звонки, узнав о теме репортажа, Лада, уже к тому моменту собравшая миллион рублей, отвечать перестала.

Просмотров: 280


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×