Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первые дни приема документов в БарГУ проходят без ажиотажа»

Дата: 19.07.12 в 16:53
Мобильная версия Шрифт
Последние новости

За три дня с начала приема документов в БарГУ было подано 365 заявок от абитуриентов, и по традиции самый высокий конкурс сохранился за специальностью «Правоведение. Хозяйственное право».

Послать комментарий (2)Отправить ссылку другу Напечатать изменить шрифт:A+|A-

Прием документов в вузы второго потока, к которым относится и Барановичский государственный университет, начался 16 июля. За это время в приемную комиссию БарГУ было подано 365 заявлений от абитуриентов, из них в первый день приема – 107.

 

«В целом прием документов проходит ровно, первый день приема обошелся без ажиотажа. В среднем, за день к нам поступает чуть более ста заявок, вполне возможно, к выходным поток желающих увеличится – подавать документы приедут иногородние абитуриенты», - рассказала Людмила Климашевская, ответственный секретарь приемной комиссии БарГУ.

 

По традиции самой популярной специальностью является «Правоведение. Хозяйственное право». Конкурс среди желающих стать юристами уже сейчас составляет 2,6 человека на место. Напомним, что в прошлом году конкурс на бюджетную форму обучения по этой специальности был самым высоким в БарГУ и составил 8,5 человек на место. Нынешний план набора на «Правоведение. Хозяйственное право» предусматривает 83 места, из них только три – бюджетные.

 

Что же касается «заочки», то здесь самый высокий конкурс пока что за специальностью «Экономика и управление на предприятии», где на место претендует уже более двух человек. Столько же людей на место приходится и на специальности «Техническое обеспечение процессов сельхоз производства» на сокращенную форму обучения.

 

Всего же в этом году план набора в Барановичском университете определил 1865 мест, из них 642 бюджетных. На дневную бюджетную форму обучения планируется принять 426 абитуриентов, и 595 человек на обучение на платной основе. На заочной форме учиться бесплатно смогут 206 человек, платно – 629. 

Просмотров: 332


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×