Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Плановую госпитализацию возобновили в больнице СКО»

Дата: 04.08.20 в 08:50
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области в многопрофильной областной больнице возобновили плановую госпитализацию, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По словам главного врача больницы Юрия Белонога, за сегодняшний день, 3 августа, поступили в стационары около 20 человек. Все пациенты предварительно в обязательном порядке сдают анализ на наличие коронавирусной инфекции.

«Онкодиспансер не прекращал плановую госпитализацию. Сегодня поступили пациенты в кардиоцентр, отделения урологии, гематологии. В целом, больница готова к возобновлению плановой госпитализации. Прием больных узкими специалистами не прекращался, все меры безопасности принимаются», - сказал Ю.Белоног. Главврач больницы добавил, что за последнюю неделю наблюдается устойчивое снижение больных с пневмонией и коронавирусом в провизорные стационары. За минувший сутки поступило всего 15 человек. Тогда как в конце июня каждый день госпитализировали до 100 человек.

«Большая победа реаниматологов и акушеров-гинекологов Многопрофильной областной больницы – выздоравливающая пациентка, которая поступила к нам из первой городской больницы для оперативного родоразрешения с тяжёлой двусторонней коронавирусной пневмонией. Проведено кесарево сечение и оперативное вмешательство. Состояние длительное время оставалось крайне тяжёлым, пациентка 23 дня находилась на ИВЛ. По КТ объем поражения лёгких составлял свыше 90%! Сейчас динамика положительная, пациентка готовится к выписке», - рассказал Ю. Белоног. В Северо-Казахстанской области зарегистрировали 3222 инфицированных коронавирусом. Из них выздоровели 1968 человек.

Источник: https://www.inform.kz/ru/planovuyu-gospitalizaciyu-vozobnovili-v-bol-nice-sko_a3679378

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 390


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×