Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейскими СКО за некачественное содержание дорог привлечены к ответственности 13 должностных лиц»

Дата: 04.08.20 в 08:36
Мобильная версия Шрифт

Сотрудниками Управления административной полиции ДП СКО дважды в год проводится комплексное обследование автомобильных дорог, улично-дорожных сетей и дорожных сооружений.

Специалистами отдела дорожной и технической инспекции проверяется техническое состояние автодорог, соответствие правилам и стандартам дорожной инфраструктуры, инспектируются трассы республиканского значения, кроме участков, находящихся на реконструкции. В ходе обследования была установлена необходимость  установки и замены 1716 дорожных знаков и указателей направлений, ремонта 18 автобусных павильонов и стоянок. При обследовании 26 мостов и путепроводов выявлен 71 дефект. По результатам обследования всем заинтересованным органам направлены предложения по улучшению организации дорожного движения.  Улично-дорожная сеть г. Петропавловска также нуждается в улучшении. Среди наиболее актуальных — установка светофорных объектов на пересечении ул. Мусрепова-Индустриальной, где в связи с развитием новых микрорайонов заметно возросли транспортный и пешеходный потоки. Для разгрузки четырёх оживлённых перекрёстков рекомендовано оборудовать их правосторонними съездами. Также полицейские предлагают обустроить уличное освещение на аварийноопасных участках окраинных улиц, предусмотреть строительство парковочных мест при проектировании и вводе нового жилья. На 32 светофорных объектах из 101, установленных в Петропавловске, необходимо   дополнительное оснащение, предусмотренные стандартами.  

 «Безопасность дорожного движения зависит от сочетания многих факторов, например, состояния проезжей части, видимости, системы расположения дорожных указателей, — старший инспектор по особо важным поручениям УАП ДП СКО майор полиции Евгений Гокин  — От горожан часто поступают предложения установить дополнительные знаки и пешеходные переходы. Следует помнить, что они устанавливаются только в соответствии с определёнными правилами и стандартами.  Каждое обращение в департамент полиции или в соцсетях рассматривается с выездом на место. Сотрудники административной полиции пользуются каждой возможностью, чтобы внести вклад в совершенствование дорожно-транспортной сети». 

Кроме того, в информации содержатся предложения об освещении трассы Челябинск-Новосибирск в черте с. Белое; о строительстве надземного перехода через шоссе в райцентре Бесколь; о расширении трасс Екатеринбург-Алматы, Жезказган-Петропавловск.

Также в ходе комплексного обследования выявлено свыше 1000 недостатков в содержании дорог и дорожных сооружений. По ним привлечены к ответственности 13 должностных лиц.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 368


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×