Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 06:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Картина дня. 3 августа»

Дата: 03.08.20 в 22:23
Мобильная версия Шрифт

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал отказался от услуг одного из своих адвокатов Бориса Кожемякина. Того самого, который заявил, что Фургал не одобряет митинги, которые проводятся в его поддержку в регионе. Хабаровчане тем временем продолжают «кормить голубей», а Алексей Навальный — разбираться, откуда у родителей врио губернатора Михаила Дегтярева 70 млн рублей на дом в Подмосковье.

Российский консул в Минске Кирилл Плетнев рассказал, что задержанные в Белоруссии россияне ехали транзитом через страну в Латинскую Америку. До этого посол России в Минске Дмитрий Мезенцев говорил, что они имели разрешение на работу в Белоруссии, и их партнером выступал гражданин Республики Беларусь. Ждем новых версий: например, что задержанные россияне были белорусами.

В Киеве задержали мужчину, который угрожал взорвать бизнес-центр «Леонардо». Преступника схватили живым, взрыва не произошло, никто не пострадал. Это уже третий теракт на Украине за последнее время: 23 июля в Полтаве Роман Скрипник взял в заложники полицейского, сумел скрыться, но спустя неделю его нашли и застрелили. А 21 ранее судимый гражданин Украины Максим Кривошей захватил рейсовый автобус в Луцке и потребовал, чтобы президент Украины Владимир Зеленский сказал на камеру «фильм Земляне 2005 года смотреть всем». Зеленский выполнил требование, тогда террорист отпустил троих заложников. Вечером того же дня СБУ задержала Кривошея.

Правительство снизило первоначальный взнос по льготной ипотеке с 20% до 15% от стоимости жилья. Программа распространяется на кредиты, выданные с 16 апреля по 1 ноября 2020 года: премьер-министр Михаил Мишустин считает, что снижение взноса позволит вовлечь в программу тех заемщиков, кто не успевал накопить необходимую сумму до 1 ноября.

Следователи считают, что украинского рэпера Энди Картрайта, расчлененное тело которого нашли в квартире на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, деталь: Марина Кохал вела в Youtube канал, где давала рекомендации по «вопросам любви, семьи и прибыли».

Аккаунты Илона Маска, Билла Гейтса и Канье Уэста в Twitter взломал 17-летний подросток. Он внес за себя залог в размере $750 тысяч за временное освобождение из-под стражи, и защите даже удалось доказать, что тинейджер заработал эти деньги честно. По словам адвоката несовершеннолетнего хакера, у него имеется более $3 млн в биткоинах.

Просмотров: 389


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×