Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава Екатеринбурга дал старт работам по возведению нового корпуса школы № 6»

Дата: 31.07.20 в 18:18
Мобильная версия Шрифт

31 июля 2020 17:18

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский во время масштабного объезда Верх-Исетского района, состоявшегося в пятницу, 31 июля 2020 года, ознакомился с перспективными планами по строительству нового корпуса средней общеобразовательной школы № 6 (улица Бебеля, 122б).

Ранее градоначальник поставил четкую задачу: построить в уральской столице к 2025 году более 20 новых школ. С учетом дальнейшего изменения демографической ситуации городские власти разработали «тепловую карту», на которую нанесены действующие, строящиеся, проектируемые и перспективные объекты социальной сферы с планируемыми датами ввода их в эксплуатацию. Где ситуация наиболее острая, там и будут прежде всего возводиться объекты.

Заместитель начальника Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Михаил Ладейщиков продемонстрировал градоначальнику земельный участок, где предполагается возвести новый школьный корпус. Разместится он чуть западнее существующего здания, а с действующим будет соединен переходом.

«В обозримом будущем в новом корпусе смогут обучаться 600 юных жителей Верх-Исетского района, – доложил Михаил Ладейщиков. – С учетом того, что этот район активно застраивается жилыми домами, его возведение жизненно необходимо городу».

Отметим, что у «шестой» на сегодняшний день уже есть сосед – школа № 29 (улица Бебеля, 122а), где обучается более 1 тысячи 100 детей. Перед входом в это здание расположен стадион, который предлагается модернизировать в рамках строительства нового корпуса школы № 6. После усовершенствования стадион станет спортивным ядром будущего образовательного кластера в черте улиц Бебеля и Опалихинской.

Александр Высокинский распорядился в кратчайшие сроки приступить к проектированию этого важного социального объекта образовательной сферы в Верх-Исетском районе. Он еще раз подчеркнул, что капитальный ремонт и строительство школ и детских садов – главный приоритет Администрации города Екатеринбурга.

До конца 2022 года городские власти намерены возвести в уральской столице 12 новых образовательных учреждений. В их числе – школа на улице Блюхера-Уральской, пристрой к школе № 167 на улице Фрезеровщиков, образовательный центр на улице Верхнеуфалейской с детским садом на 200 мест, школа № 80 на улице Калинина на 1 тысячу мест и ряд других.

В текущем году за счет средств бюджетов различных уровней в Екатеринбурге планируется ввести в строй три образовательных учреждения. Это пристрой к школе № 181 на 600 мест на улице Краснолесья, школа в 26-м квартале микрорайона Академический на проспекте Сахарова на 1 тысячу 200 мест и школа на улице Чемпионов в микрорайоне Солнечный на 1 тысячу мест.

Текст подготовил Вячеслав Костюк, фото Федора Серкова

Просмотров: 225


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×