Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Огромный пассивный кулер Noctua весом 1,5 кг задержится до следующего года»

Дата: 29.07.20 в 19:18
Мобильная версия Шрифт

На одном из отраслевых мероприятий в 2019 году австрийская компания Noctua продемонстрировала прототип процессорного кулера массой полтора килограмма, который без помощи вентиляторов был готов рассеивать до 120 Вт тепловой энергии. Как становится известно, дебют диковинной новинки задержится до первого квартала следующего года.

Источник изображения: FanlessTech

В условиях пандемии разработка многих продуктов замедлилась, а австрийская марка Noctua в этом смысле особой поспешностью никогда не славилась. Все разрабатываемые продукты тщательно выверялись перед тем, как попасть на конвейер, а столь сложное и необычное изделие, как пассивный радиатор массой полтора килограмма, этой участи избежать не смогло.

Как поясняет ресурс FanlessTech, основные трудности возникли с технологической подготовкой производства, поскольку рёбра радиатора набраны из достаточно толстых пластин, и для их изготовления потребуется особая оснастка. Ранее считалось, что пассивный охладитель Noctua представит до конца текущего года, но сроки пришлось сдвинуть на первый квартал следующего, как отмечается в перспективном плане выпуска продукции на сайте австрийской компании.

Источник

Просмотров: 287


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×