Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанцам до сих пор не вернули деньги за отмененные весной авиарейсы»

Дата: 29.07.20 в 17:45
Мобильная версия Шрифт

АЛМАТЫ, 29 июл — Sputnik. Клиентам Scat, Air Astana, Fly Arystan вернут деньги за отмененные из-за введенных ограничений рейсы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства торговли и интеграции. Комитет по защите прав потребителей составляет список граждан, которым все еще не возместили деньги за авиабилеты

Комитет по защите прав потребителей министерства продолжает работу по недопущению нарушений потребительских прав граждан в сфере гражданской авиации.

Отмечается, что, помимо Bek Air, комитет по защите прав потребителей взаимодействует с авиакомпаниями Scat, Air Astana, Fly Arystan по возврату стоимости билетов на отмененные рейсы в период чрезвычайного положения. Составляется список граждан, которым до настоящего времени не возмещены деньги.

"В этой связи гражданам, не получившим средства за отмененные рейсы отечественных авиакомпаний (по причине введения чрезвычайного положения), необходимо обратиться в комитет по защите прав потребителей, приложив все подтверждающие покупку билета документы: копию документа, удостоверяющего личность, авиабилет, а также подтверждение оплаты", - говорится в заявлении.

Как подать заявление

Заявления принимаются:

через портал электронного правительства по ссылке;

почтой по адресу: Нур-Султан, проспект Мәнгілік Ел, 8, Дом министерств, 2-й подъезд;

посредством Telegram-бота: kzpp_bot.

Источник: https://ru.sputniknews.kz/society/20200729/14591276/Kazakhstantsi-vozvrat-dengi-otmenennye-vesnoy-aviareysy.html

Источник: https://ru.sputniknews.kz/
Просмотров: 1114


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×