Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Сочи торжественно встретили полумиллионного туриста»

Дата: 29.07.20 в 00:46
Мобильная версия Шрифт

До прибытия поезда Саратов – Адлер остается несколько минут. В одном из его вагонов находится полумиллионный турист, прибывающий на курорт.

О том, что он находится именно в этом составе, стало известно несколько дней назад, в тот момент, когда в городе на Волге была куплена путевка в Сочи.

Подсчёт туристов идёт по нескольким каналам – и через туроператоров, и через отели, включая частный сектор.

500-тысячным туристом оказалась туристка: Кристина Оганесян из Волгограда. В Сочи она впервые. Отдыхать приехала с большой компанией: муж, дети, родственники. Их встречали представители отеля и мэрии.

"Дорогая Кристина Владимировна, дорогие гости, мы рады приветствовать вас в городе-курорте Сочи", – говорит представительница администрации.

Особенным гостям курорта – подарки, сувениры, сертификат на посещение парка развлечений на высоте.

"Это был сюрприз, неожиданность для нас, мы очень рады. Даже не ожидали", – сообщила Кристина Оганесян.

Первых туристов летнего сезона Сочи принял 1 июня, когда начали постепенно сниматься ограничения, связанные с коронавирусом. Стотысячного гостя курорт встретил 7 июля. За три недели отдыхающих стало впятеро больше.

"Мы отмечаем небывалый интерес к городу-курорту. Это не может не радовать всю отрасль. Но при этом очень важно в этих непростых условиях обеспечить гостям безопасность, а не только комфорт. Поэтому мерам санитарно-эпидемиологического благополучия, обеспечению безопасности гостей на объектах, пляжных территориях, уделяется особое внимание", – рассказала Светлана Батяйкина, директор департамента курортов и туризма администрации Сочи.

В залах ожидания вокзала – стикеры с напоминанием: быть не ближе полутора метров друг от друга. Дезинфекцию проводят и вручную, и с помощью спецтехники.

"Увеличен пассажиропоток и увеличено количество туристов. Ситуация находится под контролем, ведутся работы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора", – проинформировал Александр Ястребов, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи.

Приметы времени и в аэропорту: частая санобработка всех помещений и поверхностей. В магазине – пик популярности товаров с тематическим рисунком. Многие гости Сочи предпочитают оставаться в масках. Даже на отдыхе.

"Отдых не отдых, там где необходимо соблюдать, там нужно соблюдать", – констатирует молодой человек.

"Думаю, всё ещё нужно соблюдать меры безопасности, чтобы не заразить себя, не заражать окружающих", – сообщила девушка.

По предварительным данным, на август в сочинских отелях забронировано 90% мест. Но как ещё раз подчёркивают в мэрии, насколько безопасным будет отдых, настолько успешным окажется летний сезон.

Что касается семьи полумиллионной туристки, то у них на предстоящую неделю отпуска большие планы: побывать и на море, и в Олимпийском парке, и в горах.

Просмотров: 207


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×