Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Историческом сквере в День города будут угощать казацкой кашей»

Дата: 20.07.12 в 10:03
Мобильная версия Шрифт
В Историческом сквере в День города будут угощать казацкой кашей

День города 28 июля будут праздновать в разных точках города. Исторический сквер (у моста Влюбленных) не станет исключением, мероприятия здесь начнутся в 12 часов дня.

Традиционно на площадке Исторического сквера зазвучит заупокойная молитва, посвященная памяти Ермака Тимофеевича и первопроходцев, основателей города, почивших отцов и прадедов, трудившихся на благо города и молитва-благословение всех ныне живущих поколений тюменцев с добрыми пожеланиями здоровья и многих лет жизни. Все желающие смогут подать записки на молитву о здравии и об упокоении. Завершится богослужение церковным колокольным звоном и возложением цветов к Поклонному кресту.

В День города молодожены, пришедшие к Вечному огню и Поклонному кресту, смогут сфотографироваться с гармонистом, получить в подарок песню.

В праздничной программе будут участвовать фольклорные ансамбли и любительские коллективы города, которые исполнят народные и казачьи песни.

Также, как сообщает пресс-служба фонда имени Ермака Тимофеевича будет представлена выставка фотографий «Праздник души». Тюменцы смогут принять участие в викторине об истории нашего города, будут организованы игры и хороводы для детей.

Состоится встреча с участниками похода «По пути Ермака», которые прибудут в наш город из Ельца.

Гостей и участников праздника угостят казацкой кашей из походной кухни.

Просмотров: 318


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×