Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 18:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обнародованы имена уволенных руководителей таможенных органов»

Дата: 20.07.12 в 10:37
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

В высшей аттестационной комиссией прошли процедуру аттестования 28 руководителей территориальных таможенных органов и их заместителей, по итогам которой представители руководства четырех областных департаментов таможенного контроля уволены.


Об этом сообщает пресс-служба комитета таможенного контроля министерства финансов Казахстана, передает ИА "Новости Казахстан".

"Уволены из таможенных органов: начальник департамента таможенного контроля по Карагандинской области Ергали Шиганбаев, начальник ДТК по Павлодарской области Амангельды Нугманов, заместитель начальника ДТК по Павлодарской области Нурлан Мустафин, заместитель начальника по Кызылординской области Болат Турсынбеков", - говорится в сообщении.

Кроме того, из 10 человек не прошедших аттестацию, признаны несоответствующими занимаемым должностям и рекомендованы к понижению в должности – четверо: заместитель начальника ДТК по Западно-Казахстанской области Нургали Бекбауов, заместитель начальника ДТК по Атырауской области Саламат Бекмуханов, начальник ДТК по Западно-Казахстанской области Амирхан Маукулов, начальник ДТК по Джамбульской области Александр Кочубей.

Признаны несоответствующими занимаемым должностям и рекомендованы к переводу на другую должность – двое: начальник департамента таможенного контроля по Алматинской области Сырым Дынбаев, заместитель начальника ДТК по Алматинской области Бекзат Усенов.

В настоящее время начала свою работу центральная аттестационная комиссия комитета, которая проведет аттестацию 176 должностных лиц. Это сотрудники подразделений по борьбе с контрабандой, оперативно-дежурной службы и внутренней безопасности.

По результатам первых двух этапов, девять из 76 сотрудников подвергшихся аттестации, признаны не соответствующими занимаемым должностям.

Просмотров: 856


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×