Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алтайском крае обсудили вопросы регламентации государственных услуг»

Дата: 20.07.12 в 09:22
Мобильная версия Шрифт

В столице региона прошло внеплановое заседание комиссии по проведению административной реформы.
В настоящее время большая часть государственных услуг, предоставляемых населению в электронном виде, носит лишь информационный характер. «Необходимо каждый регламент, проанализировать на возможность перевода услуги в электронный вид, причем в самое короткое время, мы держим данный вопрос на особом контроле», - отметил в своем выступлении председатель комиссии по проведению административной реформы, заместитель Губернатора Борис Ларин.

Отметим, что регламентация госуслуг позволит установить единые стандарты качества и доступности услуг для заявителя, зафиксировать последовательность административных процедур и действий органов исполнительной власти при оказании услуг и обеспечить объективную оценку их качества и предоставление в электронном виде. На сегодня более 90% государственных услуг органов исполнительной власти края регламентировано Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Вместе с тем еще не все госорганы прияли административные регламенты, которые требует статья 29 этого Федерального закона. Борис Ларин потребовал от органов власти закончить эту работу до 30 июля.
На прошедшем заседании рассмотрели 21 административный регламент предоставления государственных услуг, в том числе Главного управления образования и молодежной политики, Главного управления сельского хозяйства, Главалтайсоцзащиты, Главэкономики, управления природных ресурсов и охраны окружающей среды и других. Председатель комиссии поручил особое внимание уделить анализу предоставляемых услуг на предмет возможности их оказания в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг, а также на последовательность принимаемых решений в рамках оказания этих услуг.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 375


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×