Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 14:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пашинян отреагировал на происходящее в Москве»

Дата: 25.07.20 в 19:29
Мобильная версия Шрифт

Последние инциденты в России, в которых предположительно участвовали выходцы из Армении и Азербайджана, направлены на дестабилизацию ситуации в РФ. Такое мнение высказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

В такой дестабилизации заинтересованы "третьи силы, у которых есть антиармянские, экспансионистские намерения на Южном Кавказе", написал Пашинян в "Фейсбуке". У российских властей есть все средства и возможности, чтобы не допустить подобного развития событий, уверен он.

"Но и наши соотечественники должны не поддаваться провокациям", – цитирует Пашиняна РИА Новости.

Накануне сообщалось о задержании более 25 человек после массовой драки и нападения на ресторан на юго-востоке Москвы. По предварительным данным, участниками обоих инцидентов были выходцы из Армении и Азербайджана.

Стычки произошли в ночь на 24 июля в Марьине. По данным очевидцев, уроженцы Азербайджана атаковали машину с армянскими номерами на улице Перерва и сильно ее повредили. Спустя несколько часов неизвестные ворвались в ресторан азербайджанской кухни на Братиславской улице, побили персонал, устроили погром и вскрыли кассу.

Возбуждены уголовные дела о хулиганстве и разбое, так как из ресторана были похищены 50 тысяч рублей. По сообщению столичного главка МВД, иностранцам, участвовавшим в массовой драке в Москве, могут ограничить въезд в Россию.

Посол Азербайджана в Москве на фоне обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе призвал своих соотечественников, живущих в России, соблюдать законы и не участвовать в уличных драках. Посол Армении в Москве также призвал своих сограждан не выходить за рамки российских правовых норм.

Просмотров: 321


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×