Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бой длиною в вечность»

Дата: 24.07.20 в 14:00
Мобильная версия Шрифт
Бой длиною в вечность Смотри в оба


Эльвира Сыздыкова

Стриминговая платформа Netflix выпустила фильм “Бессмертная гвардия” с Шарлиз Терон в главной роли. Четверка неуязвимых наемников скитается по миру, столетиями спасая человечество. Высокотехнологичный XXI век встречает их нежданным появлением новой бессмертной. И если бы только этим. Вечная жизнь перестает быть тайной, и на героев начинается охота. Отказавшись от приторной эпичности, приправленной горой спецэффектов, и сделав ставку на драматическое развитие, картина оказывается сокровищем в череде супергеройских боевиков последних лет

“Бессмертная гвардия” - адаптация одноименного цикла комиксов. Писатель Грег Рука, долгие годы творивший для гигантов DC и Marvel, урвал ряд престижных наград за работу над популярными сериями. Среди них “Чудо-женщина”, “Росомаха”, “Стамптаун”. Иллюстратор Леандро Фернандес в свою очередь рисовал марвеловского “Карателя”. Сплотившись, в 2017-м авторы представили миру приключения неуязвимых воинов.
Скифская воительница Андромаха, обнаружившая дар бессмертия больше пяти тысяч лет назад, всю жизнь ищет похожих на себя. К нашему времени в ее армии трое обреченных на вечность солдат - Букер, Ники и Джо. Столетиями герои, лишенные страха смерти, защищают людей и спасают невинных, меняя ход самой истории. Но время неумолимо. Оно стирает из памяти лица родных, друзей, а позже и прежний смысл сражаться за человечество.

 


Повествование картины стартует с задания, принятого наемниками от бывшего агента ЦРУ Джеймса Копли. Бессмертные отправляются в Южный Судан, чтобы вызволить плененных боевиками детей. Но операция оказывается ловушкой. На гвардию стеной обрушиваются обстрелы. А мгновениями позже камера наблюдения фиксирует немыслимую регенерацию и воскрешение героев. Удивительная четверка становится желанным материалом садиста Стивена Меррика, главы фармацевтической компании.
Энди, Ники и Джо, не ожидавшие такого поворота, решают залечь на дно. И в то же время сны каждого посещает неизвестная девушка - морской пехотинец Найл Фримен. В ходе одного из заданий в Афганистане ей перерезают горло, и она умирает. Сутки спустя без единой царапинки Найл приходит в себя. Находящаяся в бегах четверка, понимая, что бремя бессмертия настигло девушку, отправляется на ее поиски, чтобы убедить присоединиться к гвардии.
Фильм вышел в производстве Netflix и Skydance Productions. На стриминговом сервисе лента появилась 10 июля. Режиссером картины выступила Джина Принс-Байтвуд, наиболее известная как постановщица “Тайной жизни пчел” и сценарист “Матрицы времени”. Ее усилиями на экране ожили по-настоящему хорошо прописанные, убедительные женские персонажи. За сценарий новой ленты взялся лично Грег Рука.
Бессмертную Андромаху воплотила оскароносная Шарлиз Терон. Неустрашимая, стойкая, звенящая, рассекающая врагов направо и налево, она делает всякое свое появление в кадре незабываемым. Как поделилась Терон, выкладывалась она настолько, что после съемок ей потребовались три серьезные операции. И между тем экшн - малая, лишь наружная часть персонажа. В первую очередь Энди - олицетворение бремени бессмертия. И актрисе отлично удается совмещать зрелищность с трагичной природой героини.
Армию бессмертных пополнили звезды международного масштаба. Роль сражавшегося за Наполеона Букера досталась Маттиасу Шонартсу. Враждовавших в ходе Крестового похода Ники и Джо сыграли Лука Маринелли и Марван Кензари. А образ новой бессмертной заполучила Кики Лэйн, прославившаяся участием в фильме “Если Бил-стрит могла бы заговорить”.
20 июля компания Netflix заявила, что картина уже занимает почетное место в десятке самых популярных проектов студии. Этот же рекорд делает Джину Принс-Байтвуд первой темнокожей постановщицей в рейтинге. Представители Netflix добавили, что ожидают феноменальной отметки в 72 миллиона просмотров к первым четырем неделям после премьеры “Гвардии”.
В свою очередь у фанатов, добивающихся такой победы для фильма, есть все основания ждать сиквела. Во-первых, Грег Рука создал уже пять выпусков из оригинальной серии комиксов про бессмертных воинов. Netflix внесла продолжение в список проектов на производство, подписав контракты с несколькими ведущими актерами. И, конечно, нельзя забывать о дразнящей зрителя сцене после титров (в лучших традициях известных кинокомиксов). Персонаж, вскользь упомянутый, казалось бы, лишь для усиления драматического образа героини Терон, оказывается куда более самодостаточным. И обретает все шансы стать достойным антагонистом сиквела.

Индекс фильма <16+> - фильмы для детей, достигших шестнадцати лет

Просмотров: 660


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×