Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 20:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«США узнали об испытаниях российского противоспутникового оружия и обвинили Москву в лицемерии»

Дата: 23.07.20 в 22:53
Мобильная версия Шрифт

Россия провела испытание противоспутникового оружия космического базирования, что не соответствует заявленной миссии российской спутниковой системы. Об этом заявил глава Космического командования США генерал Джон Рэймонд, его цитирует «Голос Америки».

Он уточнил, что космическое командование США располагает всеми доказательствами. «Для проведения испытания оружия на орбите была использована та же российская спутниковая система, по поводу которой США выказывали опасения, когда Россия проводила маневры рядом с американским правительственным спутником», — пояснил Рэймонд. По его словам, очередное испытание «является еще одним свидетельством постоянных усилий РФ по разработке и испытанию космических систем, что подвергает риску космические активы США и их союзников». Рэймонд добавил, что «это событие подчеркивает лицемерный характер призывов России к контролю над космическим оружием, с помощью которых Москва стремится ограничить возможности США».

Ранее Госдепартамент США тоже выражал обеспокоенность по поводу того, что поведение российских спутников не соответствует их заявленной миссии.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 218


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×