Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 17:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В новом сезоне Алтайбаскет будет выступать в Суперлиге.»

Дата: 20.07.12 в 05:32
Мобильная версия Шрифт

Вчера Управление Алтайского края по физической культуре и спорту сообщило, что барнаульский «Алтайбаскет» в новом сезоне сыграет не в Высшей лиге, а в Суперлиге!

Переход в элитную лигу произошел довольно-таки буднично – «Алтайбаскет» перечислил в Москву половину годового вступительного взноса в размере 900 тысяч рублей, тем самым подтвердив серьёзность намерений. Правда, это еще не окончательные взносы. Барнаульцам еще предстоит двумя-тремя взносами оплатить расходы на судейство.
Немалые изменения произошли в составе команды. Команду покинули Алексей Калашников, Александр Беспалов, Владимир Пронин, Евгений Шатохин, Артур Усков. Замену им уже подобрали. По словам Михаила Панфилова, директора «Алтайбаскета», состав для Суперлиги практически скомплектован.
Что касается подготовки к сезону, то 30-31 июля новички и старожилы команды должны собраться в Барнауле. Далее начнутся одноразовые тренировки в спорткомплексе «Победа», через 7-10 дней команда отправится на двухнедельные сборы в Белокуриху, где намечены двухразовые тренировки с упором на общефизическую подготовку. Потом – несколько дней активного отдыха в Барнауле (баня, кроссы, восстановительные процедуры). А далее – сборы с двухразовыми тренировками в гостинице «Олимп» спорткомплекса СДЮШОР им. Алексея Смертина. На них большое внимание будет уделяться тактико-техническим вопросам. После этих сборов команде необходимо будет провести пять-шесть контрольных матчей. Возможно, «АлтайБаскет» примет участие в каком-либо из предсезонных турниров.
Если же говорить о задачах клуба, то, по словам Михаила Панфилова, если команда по итогам предварительного этапа попадём в восьмёрку сильнейших, то для первого года в Суперлиге это будет хорошо. Поднимемся выше в ходе плей-офф – вообще здорово!
Просмотров: 404


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×