Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 16:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Три из десяти дорог, которые ремонтируют в Сургуте, не прошли проверку»

Дата: 22.07.20 в 11:40
Мобильная версия Шрифт
Фото: siapress.ru Фото: siapress.ru

В Сургуте три из десяти дорог, реставрация которых проходила на прошлой неделе, не смогли пройти проверку рабочей группы на «отлично». Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

Напомним, что в состав рабочей группы входят депутаты городской думы и эксперты: они контролируют выполнение работ по заключенным муниципальным контрактам.

«На прошедшей неделе работы велись на шести городских улицах: Семена Билецкого, Лермонтова, Маяковского, 30 лет Победы, пр. Ленина, пр. Мира и проезде от ул. Генерала Иванова вдоль ул. 30 лет Победы, 37/1, 37/2, — рассказали siapress.ruв пресс-центре городского парламента. — Выполнялись работы по устройству верхнего слоя дорожного покрытия, основания тротуаров, установке бордюрного камня, металлических пешеходных ограждений, ликвидации колейности. Рабочая группа в ходе девяти выездных проверок выявила некоторые нарушения».

Так, на улице Семена Билецкого ревизоры столкнулись со знакомой проблемой: работники не соблюли временной интервал между обработкой поверхности битумной эмульсией и устройством верхнего слоя дорожного покрытия, а также допустили проезд автомобилей по обработанному участку. Кроме того, была замечена некачественная состыковка бордюрных камней рядом с ливнеприемным колодцем, из-за чего в покрытии образовалась дыра.

Проверка работ на улице Маяковского показала, что необходимо произвести замену бордюра: были найдены повреждения, из-за которых нарушен эстетический вид и произошло их смещение в сторону.

На 30 лет Победы рабочая группа отметила несоблюдение технологии устройства металлических пешеходных ограждений и потребовала устранить данное нарушение.

Отметим, что ранее рабочая группа уже выезжала на участки, где идут ремонтные работы. По словам экспертов, выявляемые проблемы обычно оперативно решаются, однако в случае, если замечания игонируются, на подрядчика могут наложить штраф.


Просмотров: 248


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×