Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 21:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Коби Брайант посмертно получил награду "Эмми"»

Дата: 20.07.20 в 19:32
Мобильная версия Шрифт
Коби Брайант посмертно получил награду «Эмми» - Газета.Ru $ 71.49 81.64 Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Музыка Кино Сериалы Медиабизнес Театр Книги Арт и дизайн Шоу-бизнес Культурная политика Хроника
Коби Брайант награжден посмертно: как прошла церемония «Эмми» 20.07.2020, 16:24 Прослушать новость Остановить прослушивание close Коби Брайант (1978 — 2020)

Коби Брайант (1978 — 2020)

Javier Rojas/Global Look Press В субботу состоялась церемония вручения дневной премии «Эмми», в результате которой награды посмертно удостоился легендарный баскетболист и благотворитель Коби Брайант. Кроме того, стриминговый сервис Amazon возглавил борьбу за призы, получив пять трофеев за цифровые проекты. Читайте также

Национальная Академия телевизионных искусств и наук объявила победителей в номинации «Цифровые драмы» на ежегодной дневной церемонии вручения премии «Эмми». Награждение проходило в виртуальном режиме на специально созданной платформе. Сервис Amazon Prime Video получил пять призов за такие шоу, как «Студио-Сити», «После бесконечности» и «Залив».

Церемония вручения премии «Дневной Эмми» впервые не только проходила в цифровом пространстве, но и демонстрировалась в эфире за последние пять лет.

В последние годы зрители видели только более известную прайм-таймовую версию Эмми. В этом же году было решено показать менее популярную церемонию в виртуальном режиме. Стрим со студии проводил звезда американского телесериала «Натурал глазами гея» Джей Родригес, а объявление победителей изредка прерывалось серией интервью с некоторыми номинантами.

Реклама

В число номинантов впервые в истории церемонии вошли два актера-трассексуала — Скотт Скофилд за роль Макса в сериале «Студио-Сити» на Amazon Prime и Роуин Амоне за главную роль в шоу «Король Эстер» на Youtube, а также Уильям Белли за роль в «Истсайдерах».

Также премией посмертно наградили легендарного игрока «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайанта, погибшего в январе этого года в авиакатастрофе со своей дочерью.

Легенда баскетбола и писатель был удостоен награды за благотворительность, вклад в развитие местного сообщества и вдохновение. Награду от лица семьи баскетболиста получил друг Коби Брайанта, композитор и пятикратный лауреат премии «Оскар» Джон Уильямс, который написал саундтреки к таким культовым картинам, как «Один дома», «Звездные войны», «Индиана Джонс» и другим.

Брайант погиб 26 января в результате крушения вертолета, на котором он летел вместе с 13-летней дочерью Джианной на баскетбольный матч. Смерть легенды потрясла американское общество, люди выражали свои соболезнования семье и скорбь стрит-артом в различных городах США в память о баскетболисте и Джанне.

Брайант выступал за клуб «Лос-Анджелес Лейкерс» и выиграл пять чемпионских титулов Национальном баскетбольной ассоциации, а также два олимпийских золота. По окончании спортивной карьеры Коби стал лауреатом премии «Оскар» за короткометражный мультфильм «Дорогой баскетбол», в основу которого легло прощальное письмо легенды дорогому делу его жизни. «Не думал, что это возможно. Как игрок в баскетбол я должен был заткнуться и стучать мячом. Но я рад, что у нас получилось сделать чуть больше», — сказал он на церемонии вручения.

Коби Брайант также стал автором таких бестселлеров, как «Mamba Mentality: How I Play» («Ментальность Мамбы: Как я играл») 2018 года, в которой баскетболист рассказывает о своем подходе к игре и том, как ему удалось добиться успеха в карьере, а также детской книги о баскетболе «The Wizenard Series: Season One» («Волшебник: Сезон первый») в соавторстве с писателем Уэсли Кингом. Успеха последней книги спортсмен, погибший в возрасте 41 года, к сожалению, не увидел. Ванесса Брайант — супруга баскетболиста — сказала, что он «был бы горд увидеть, что его дело продолжается».

Кроме того, по информации ESPN Films в ближайшие годы выйдет документальный фильм о последнем сезоне баскетболиста в «Лейкерс».

По сообщениям официальных представителей, команда операторов работала с Коби Брайантом практически весь последний сезон и имела неограниченный доступ к тренировкам, играм и даже самолету клуба. Сообщается, что в создании фильма принимал участие сам баскетболист, а ведением хроники занималась личная операторская команда Брайанта.

Просмотров: 240


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×