Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«У мэра Бреста появился свой телеграм-канал (UPD)»

Дата: 15.07.20 в 17:17
Мобильная версия Шрифт

Обещает интересные инсайды от городской власти...

Александр Рогачук отныне ведет свой канал в популярном мессенджере Telegram. Под своим именем. Об этом он рассказал на пресс-конференции для СМИ, и за несколько минут количество подписчиков выросло в разы. Мэр подчеркнул, что завел канал не в личных целях, а чтобы оперативно информировать горожан о происходящих в Бресте событиях от первого лица.

«Мы давно обсуждали возможность создать такой канал для горисполкома. Но изучили, как это работает у коллег из Лиды, Бобруйска, сколько у них подписчиков. Немного. И я тогда решил персонифицировать канал, вести его от своего лица, как руководитель горисполкома, - рассказал Александр Рогачук. – Постараюсь наполнить его интересным контентом, который вы сможете использовать как информационные поводы, и давать какую-то «люфтовую» информацию, которая не входит в официальную, но будет интересна всем брестчанам и журналистам. Моя задача - выйти на многотысячную аудиторию подписчиков, при этом не дублируя информацию других интернет-ресурсов нашего города. У нас происходит много интересных событий, которые не вписываются в формат официального издания, сайта горисполкома. Мне, конечно, будут помогать мои коллеги, но обещаю, что ни один пост не будет там опубликован без согласования со мной. Поэтому на эту информацию вы всегда можете официально ссылаться. Это будет честно». 

Обратной связи с мэром пока не предусмотрено, но, как заметил Александр Рогачук, это только начало. Правда, не хотелось бы превращать канал  в книгу жалоб. «Оставьте мне право понимать жизнь Бреста такой, как я ее понимаю. Если я вдруг понимаю неправильно в чем-то, то у вас достаточно каналов, чтобы меня поправить», - заметил Александр Рогачук.

Просмотров: 263


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×