Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 140 постов в соцсетях, касающихся работы полиции, разместили североказахстанцы»

Дата: 15.07.20 в 18:53
Мобильная версия Шрифт

Десятки обращений с начала года поступили в Департамент полиции Северо-Казахстанской области посредством электронных ресурсов. Чаще всего североказахстанцы получить ответы на свои вопросы стараются через социальные сети.

Нужно отметить, что неравнодушное отношение  граждан чаще находит свое отражение через популярные паблики, куда пользователи направляют фото и видеоконтент о тех или иных правонарушениях. По всем таким материалам сотрудниками полиции проводятся проверки и своевременно принимаются меры, установленные законодательством. 

«Обратная связь с населением –  важный посыл для всех подразделений полицейского ведомства. Приоритетным в работе полиции является незамедлительное реагирование на все сообщения, в том числе в онлайн-формате. Активная гражданская позиция, которую все чаще североказахстанцы проявляют, не оставаясь равнодушными к правонарушениям, также способствует эффективности работы по обеспечению безопасности граждан, охране общественного порядка», - сказал начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев, напомнив о принципах «слышащего государства». 

С начала года в социальных сетях североказахстанцы разместили более 140 постов, касающихся работы полиции. Большинство касалось безопасности дорожного движения, нарушений режима ЧП, правил благоустройства, тишины. По всем фото и видеоматериалам были проведены проверки и приняты соответствующие меры. Также по отзывам граждан, которые исходя из личных наблюдений, нередко в соцсетях обозначают ситуацию, требующую дополнительные разъяснения, полицейские усиливают профилактическую работу в данном направлении. 

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2029


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×