Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 16:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В АТОР назвали готовые принимать туристов из России страны»

Дата: 15.07.20 в 01:33
Мобильная версия Шрифт
Восемь стран уже сегодня готовы принимать российских туристов "на необременительных условиях", заявила на брифинге в НСН исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Ломидзе подчеркнула, что для поездки в большинство указанных стран нужно иметь справку об отсутствии COVID-19.

При этом, по словам исполнительного директора АТОР, готовность государств принять туристов еще не означает, "что мы сможем туда долететь".

По оценкам АТОР, из-за пандемии коронавируса примерно полтора миллиона российских туристов не смогли воспользоваться купленными турами. Из них две трети полностью или частично оплатили отдых за границей.

Ломидзе пояснила, что и туристы, и индустрия ждут выхода постановления правительства о продлении обязательств и о регламенте выплат тем путешественникам, которые заранее приобрели туры. Документ может появиться на этой неделе, он "практически снимет все вопросы у туристов и гарантирует им либо получение уже оплаченной поездки, либо получение средств".

В Министерстве туризма Мальдив сообщили, что государство с 15 июля открывает расположенные на необитаемых островах туристические курорты, отели и жилые дома, с 1 августа будет открыта для бронирования инфраструктура обитаемых островов.

Туристам предоставят визу на 30 дней, и им не нужно будет находиться в карантине.

"Тем не менее они обязаны представить результаты медицинских тестов, а путешественники, имеющие симптомы COVID-19, будут подвергнуты ПЦР-тесту за свой счет", — добавили в ведомстве.

При появлении симптомов у одного путешественника, проверят всю группу.

В свою очередь, консул России в Загребе Олег Дунаевский сообщил РИА Новости, что по обновленным мерам безопасности из-за пандемии въехать в страну смогут обладатели ранее полученных шенгенских или национальных виз. Новых туристических виз страна пока не выдает.

Он подчеркнул, что авиасообщение между Москвой и Загребом пока не возобновилось.
/РИА Новости/
Просмотров: 354


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×