Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Сербской прогрессивной партии считают, что Россия в период пандемии остается одним из оплотов международной стабильности »

Дата: 14.07.20 в 19:03
Мобильная версия Шрифт
Фото: ER.RU Фото: ER.RU Президенту Владимиру Путину удалось укрепить ее позиции в мире и сохранить баланс сил

Директор канцелярии по Косово и Метохии и зампрезидента Александара Вучича в правящей Сербской прогрессивной партии (СПП) Марко Джурич выступил на организованном «Единой Россией» международном межпартийном круглом столе по вопросам сотрудничества в сфере безопасности в период пандемии коронавируса.

«Геополитические отношения в результате (распространения) коронавируса претерпели еще большие изменения за последние 7-8 месяцев, чем за 20-30 лет. Мы увидели серьезные перемены, которые повлияли на экономический и геополитический ландшафт», - сказал Марко Джурич.

Он добавил также, что за последние несколько месяцев «Россия и Китай продемонстрировали, как организованные меры государств могут помочь в борьбе с кризисом». «Они улучшили свои международные отношения, основанные на принципах гуманизма и солидарности, они показали, как можно бороться с общим злом», - уверен Марко Джурич.

По слова политика, Россия остается одним из столпов международной стабильности и международного права, а Президенту страны Владимиру Путину удалось в непростой ситуации укрепить ее позиции в мире и сохранить баланс сил. 

В свою очередь Сербия будет отстаивать ценности, основанные на принципах общего дома, а не расовой нетерпимости. «Сербия останется приверженной многокультурности Европы, и мы всегда будем это нести в будущее», — подчеркнул Марко Джурич.
Сербский политик заявил, что СПП всегда будет поддерживать Россию и Китай и выразил благодарность за оказанную стране бескорыстную помощь в борьбе с пандемией.
Напомним, в круглом столе приняли участие руководители авторитетных парламентских партий Вьетнама, Германии, Казахстана, Кипра, Китая, Сербии, Турции, Украины, ЮАР, Японии, а также представители МИД России.

Источник: https://er.ru/news/194271/
Просмотров: 289


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×