Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Андрей Турчак: В период пандемии «Единая Россия» была рядом с людьми и помогала каждому, кто нуждался в поддержке »

Дата: 14.07.20 в 19:20
Мобильная версия Шрифт
В это время еще больше вырос запрос на защиту, заботу и благополучие, отметил секретарь Генсовета партии

В период пандемии абсолютным приоритетом для партии стало сбережение здоровья граждан, и «Единая Россия» справилась с этой задачей. Об этом заявил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на заседании Генерального совета «Единой России», передает ER.RU.

«Пандемия коронавирусной инфекции внесла существенные коррективы в жизнь нашей страны, поменяла привычный жизненный уклад каждого человека. Такие ценности как уважение, внимание, здоровье, защита, взаимопомощь – вышли на первый план. Для всех политических сил это тоже был вызов. Это особенное время, когда нужно отложить споры и противоречия, не тратить время на дебаты, каждый день, в каждом городе, районе, селе – быть рядом с людьми и помогать каждому, кому тяжело, - сказал Андрей Турчак. – Сегодня я могу ответственно сказать, что «Единая Россия» с этой задачей справилась. И эта работа продолжается».

В частности, во всех регионах «Единая Россия» развернула работу волонтёрских центров. «Наши активисты помогали людям с продуктами, лекарствами, медицинскими изделиями. Особое внимание - пожилым людям и гражданам, которые находились в группе риска», - отметил он. 

Чтобы помочь медицинским работникам, «Единая Россия» запустила акцию «Спасибо врачам». «Мы закупили и направили в медучреждения средства индивидуальной защиты, респираторы, маски, перчатки, продуктовые наборы для врачей. Целый ряд регионов получили авто- и реанимобили», – напомнил Андрей Турчак.

«Медицинские работники, волонтёры, учителя стали настоящими «героями нашего времени». В режиме вынужденных ограничений они, в первую очередь, обеспечивали нормальную жизнедеятельность страны», – добавил он. 

В апреле вместе с Агентством стратегических инициатив и Минпросвещения России партия запустила программу «Помоги учиться дома». В рамках неё более 250 тысяч учителей и школьников обеспечены планшетами и компьютерами для дистанционного обучения. «Где-то мы помогали с интернетом. Делали всё, чтобы процесс обучения был максимально комфортным для преподавателей и учеников», - отметил секретарь Генсовета партии.

Напомним, в Центральном исполкоме «Единой России» проходит заседание Генерального совета партии. Участники заседания обсуждают программные идеологические задачи партии, а также выдвигают кандидатов от «Единой России» на довыборы в Госдуму.

Источник: https://er.ru/news/194264/
Просмотров: 225


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×