Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«О подготовке к новому отопительному сезону»

Дата: 14.07.20 в 18:25
Мобильная версия Шрифт
14.07.2020 Жилищно-коммунальное хозяйство --> О подготовке к новому отопительному сезону

В Администрации города Кургана состоялось очередное заседание городского оперативного штаба по подготовке к отопительному сезону 2020-2021 годов. Оно прошло под руководством Главы города Андрея Потапова. В заседании приняли участие первый заместитель Главы города Кургана Андрей Жижин, заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Благинин, генеральный директор ПАО «Курганская генерирующая компания» Сергей Долгов и директор СП «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания» Сергей Тарасов.

Представители ресурсоснабжающей организации проинформировали о результатах проведенных работ ПАО «Курганская генерирующая компания» на тепловых магистральных сетях по первому и второму этапам и о начале работ на тепловых магистральных сетях по третьему этапу. Отмечалось, что ПАО «Курганская генерирующая компания» проведена работа по анализу подготовки внутридомовых систем отопления управляющими компаниями к отопительному сезону 2020-2021 годов, подготовлен сводный отчет о ходе подготовки к зиме. Как отметил Сергей Долгов, из общего количества многоквартирных жилых домов мероприятия по подготовке внутридомовых систем отопления к работе в отопительном зимнем периоде, которые были приняты ПАО «КГК», проведены в 740 домах. Однако остается ряд домов, по которым не представлены графики производства работ по промывке и опрессовке внутридомовых систем. Сергей Николаевич сообщил, что в ходе подготовки к отопительному периоду и проведения гидравлических испытаний были выявлены многочисленные дефекты на магистральных тепловых сетях. Ремонтные работы и испытания проходят ежедневно. На сегодняшний день без теплоносителя, необходимого для горячей воды, остаются порядка 88 домов в рамках двух первых этапов. Отмечалось, что их количество ежедневно снижается. «Мы прилагаем все усилия, чтобы вернуть горячую воду жителям. После завершения комплекса работ и при положительных результатах гидравлических испытаний подача теплоносителя будет возобновлена», - сказал он. Кроме того, данные работы не повлияют на третий этап гидравлических испытаний, который начался в соответствии с утвержденным графиком.

Заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Благинин подчеркнул, что часть управляющих компаний выполнили работы на внутридомовых системах раньше сроков, представленных в планах, другая часть отстают от графика работ по промывке и опрессовке систем отопления. В связи с этим руководителям управляющих компаний рекомендовано проанализировать представленные планы – графики по каждому дому и откорректировать их совместно с ПАО «Курганская генерирующая компания».

Сергей Тарасов сообщил, что в настоящее время по первому этапу отключений магистральных сетей в работе находится 2 теплопункта, еще 6 теплопунктов - в работе по второму этапу. В рамках третьего этапа по плану отключено 11 теплопунктов. Он отметил, что ПАО «КГК» предпринимает все усилия, чтобы завершить работы своевременно, все оперативные бригады ПАО «КГК» переведены на особый режим работы.

Глава города Андрей Потапов поставил перед Департаментом жилищно-коммунального хозяйства задачу – усилить работу с управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК о необходимости подготовки систем отопления к зиме. «Со стороны ДЖКХ должен быть обеспечен ежедневный контроль за ходом выполнения работ по подготовке тепловых магистральных сетей к отопительному сезону 2020-2021 годов», - сказал Андрей Юрьевич.

Подводя итог заседания, он подчеркнул, что в связи со сложившейся ситуацией, вызванной новой коронавирусной инфекцией, предприятиям жилищно-коммунального комплекса необходимо усилить контроль не только за соблюдением сроков выполнения работ по подготовке к отопительному сезону 2020-2021 годов, но и за их качеством. «Работа по проведению гидравлических испытаний тепловых магистральных сетей и устранению выявленных дефектов находится в числе первоочередных обязательных мероприятий. От её качественного и своевременного проведения будет зависеть прохождение отопительного сезона», - подытожил Глава города Андрей Потапов.


Просмотров: 257


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×