Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Омичей просят помочь тарскому хоспису»

Дата: 14.07.20 в 15:18
Мобильная версия Шрифт

В период пандемии неизлечимо больные пациенты требуют более внимательного отношения, оказать посильную помощь может любой желающий.

Хоспису, расположенному в Тарской центральной больнице, нужна помощь. Там имеются всего десять коек для паллиативных пациентов, чаще всего с онкологическими заболеваниями. Фонд "Обнимая небо", оказывает помощь этому маленькому хоспису по мере возможности: выезжает, чтобы провести обучение персонала, отвезти что-то необходимое, чтобы облегчить пребываение пациентов в больничных стенах. Но это происходит не так часто, как хотелось бы волонтёрам, самим работникам хосписа и их пациентам. Сегодня хоспис нуждается, казалось, в совершенно обыденных предмета гигиены и быта. На их покупку необходимо 70 625 рублей.

Не обязательно помогать деньгами, хотя, это универсальное средство помощи, ведь на них можно купить необходимое. Есть вещи, которые будут полезны паллиативных пациентам, их можно приносить в офис фонда. В некоторых предметах у подопечных фонда есть потребность каждый день, это:

зубная паста,зубные щётки,жидкое мыло,влажные салфетки (детские, антибактериальные),детский крем,шампуни,постельное бельё, подгузники для взрослых.

Существует необходимость и в довольно затратных предметах быта - блендере, чтобы измельчать пищу для пациентов, которые с трудом могут глотать или питаются через гастростому, и термопоте, чтобы подопечные, пребывающие в хосписе, всегда могли заварить травяной сбор, выпить тёплого чая. Нужна в быту сушилка для белья. В больнице есть прачечная, и постиранное бельё летом можно сушить на улице, а в другие времена года - в помещении, удобно развешивая его на специальной сушилке. Нужны и ходунки на колёсиках.

Работа отделения для паллиативных пациентов очень нужна, ведь оно единственное на Севере региона выполняет функцию хосписа. Вся нагрузки по паллиативу легла на него. Людям необходима его помощь - подобрать обезболивающее, получить поддерживающую терапию, обучиться каким-то способам приёма лекарств, облегчения боли. И каждый из нас может оказать посильную помощь, - говорит руководитель благотворительного фонда "Обнимая небо" Наталья Налимова.

Более подробную информацию можно узнать на сайте обнимаянебо.рф и в группе во "ВКонтакте".

Напомним, ранее "Омск Здесь" рассказывал, что фонд, помогающий неизлечимо больным людям, отпраздновал новоселье. Теперь "Обнимая небо" располагается в просторном помещении, где удобно проводить лекции, семинары и принимать помощь неравнодушных омичей. И случаев, когда такая помощь пришла, когда пациенты были в отчаянии, немало. Так в мае омичи помогли омичке, болеющей раком, продуктами и деньгами, а в канун Нового года мужчина сделал пожертвование на сбор, организованный ради отсасывателя для мокроты, гастростомы и ай-трекера для 39-летнего Ивана Снегирёва.

Фото: благотворительный фонд "Обнимая небо"

Нравится 1 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 182


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×