Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Андрей Турчак призвал переходить на отечественное программное обеспечение в дистанционном образовании»

Дата: 14.07.20 в 15:00
Мобильная версия Шрифт
Фото: council.gov.ru Фото: council.gov.ru Необходимо также выработать меры для стимулирования такой продукции

Российскому образованию нужно больше отечественных программных решений для организации онлайн-обучения, считает председатель Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, вице-спикер Совфеда, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак. С таким выводом он выступил, комментируя опыт массового перехода к дистанционным формам образования во время пандемии коронавируса.

«Особо отмечу, что сейчас в нашей стране для организации учебного процесса в режиме онлайн используются в основном зарубежные программные решения. Поэтому здесь остро встает проблема обеспечения информационной безопасности», - сказал он на заседании Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации.

По словам секретаря Генсовета партии, «в последние годы наблюдается снижение доли закупаемых отечественных продуктов и сервисов».  
«Необходимо выработать дополнительные меры для стимулирования производства отечественной электронной продукции и программного обеспечения», - уверен Андрей Турчак. 

Конкретным шагом в этом направлении, по его мнению, станет реализация плана по налоговому маневру, направленному на стимулирование развития отрасли IT. 

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин предложил бессрочно снизить для IT-компаний ставку страховых взносов с нынешних 14% до 7,6% и налог на прибыль — с 20% до 3%. Данное решение должно значительно сократить нагрузку на фонд оплаты труда и стать стимулом к развитию таких компаний. Правительству РФ поручено в срок до 24 июля подготовить соответствующие поправки в законодательство.

Источник: https://er.ru/news/194253/
Просмотров: 304


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×