Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 12:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Apple выпустит ноутбуки на собственных процессорах»

Дата: 14.07.20 в 10:48
Мобильная версия Шрифт

Инсайдеры утверждают, что в течение года представит четыре ноутбука на базе собственных процессоров Apple Silicon. Согласно известной информации, в четвёртом квартале 2020 года начнутся поставки 13,3-дюймового MacBook Pro, приблизительно в то же время на рынок выйдет новый MacBook Air. В следующем году Apple обновит линейку ноутбуков MacBook Pro c диагональю 14 и 16 дюймов.

Аналитики полагают, что снижение затрат, связанное с переходом от процессоров Intel к собственным Apple Silicon позволит снизить базовую стоимость MacBook Air, но планы корпорации относительно маркетинга и политике ценообразования по отношению к новым устройствам пока остаются тайной. Вероятно, снижение толщины экранных рамок 13,3-дюймовых MacBook Pro позволит увеличить диагональ дисплея до 14 дюймов.

Apple Silicon — новый проект корпорации по переводу компьютеров Mac на процессоры с архитектурой ARM собственного производства. Apple не стала показывать сами процессоры и называть их характеристики: на WWDC 2020 был показан компьютер, работающий на процессоре Apple A12Z Bionic, который установлен в последнем iPad Pro. Вероятно, что первое устройство проекта Apple Silicon получит другой процессор — например, Apple A14, на котором будут работать грядущие iPhone 12.

Корпорация подчёркивает, что чипы собственного производства Apple Silicon будут отличаться высокой производительностью, повышенной энергоэффективностью и лучшей совместимостью с железом и софтом. Apple показала, как компьютер работает с новым процессором и заявила, что все собственные приложения уже оптимизированы под новую архитектуру. Кроме того, Microsoft и Adobe также работают над оптимизацией своих программ.

Источник

Просмотров: 242


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×