Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Сети призвали запретить "кровавые жертвоприношения" на Курбан-байрам: В светской стране такое не практикуют»

Дата: 14.07.20 в 03:59
Мобильная версия Шрифт
© Фото Александра Калинина

Жительница Уфа призвала запретить жертвоприношения животных во время Курбан-байрама в Башкирии.

«Период с 31 июля по 2 августа приходится на мусульманский праздник жертвоприношений — Курбан-байрам. Праздник преподносят людям как день, призванный объединить людей за счет милосердия и смирения. Цели праздника можно было бы достичь, раздавая людям овощи, фрукты, выпечку, все были бы счастливы. Но нет. Этот праздник построен на крови», — говорится в петиции на Change.org.

Автор отметила, что «испуганных овец выводят в центр толпы» и «без всяких сожалений перерезают им горло». При этом очевидцами такого зрелища становится женщины и дети и воспринимают его как норму.

По ее мнению, этот ритуал «поражает своей циничной жестокостью» и не должен практиковаться в светской стране.

«Недавно мы все вместе проголосовали за принятие Новой Конституции Российской Федерации… В ней есть закон о защите животных. Но как, поддерживая закон о защите животных, можно спокойно выходить на массовые жертвоприношения?» — задается вопросом автор петиции.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 333


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×