Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В городе Оленегорск-1 в Мурманской области по проекту «Детский спорт» закупили спортивное оборудование»

Дата: 13.07.20 в 22:46
Мобильная версия Шрифт
На эти цели выделено 1,5 млн рублей из федерального, областного и местных бюджетов

Члены местного отделения партии проверили создание условий для развития школьного клубного спортивного движения.

«К началу нового учебного года в школе №22 обновили спортивную инфраструктуру. Это стало возможным благодаря участию в нацпроекте «Образование» и партпроекте «Детский спорт», - рассказал исполнительный секретарь Оленегорского местного отделения «Единой России» Роман Бугрин.

Завершился и ремонт в помещении нового спортивного клуба «Функциональное многоборье». «Там уже установили спортивное оборудование и необходимый инвентарь: волейбольные и баскетбольные мячи, велотренажеры, координационную лестницу, гребной и лыжный тренажеры, оборудование для силовых тренировок», - сообщил единоросс.

В свою очередь, для спортклуба «Юный теннисист» закупили теннисные столы, сетки и мячи. Оборудование доставлено, завершается его сборка и монтаж.

«Занятия многоборьем и теннисом очень востребованы у наших школьников. А теперь у них будет возможность делать это в комфортных условиях в двух спортивных клубах, открытие которых состоится 1 сентября», - заключил Роман Бугрин.

Напомним, Мурманская область принимает участие в программе по реконструкции и ремонту спортзалов в сельской местности по проекту партии «Единая Россия» «Детский спорт» уже пять лет. В прошлом году в проекте участвовали Кандалакшский, Терский, Ловозерский районы и город Мончегорск. В 2020 году реновация затронет образовательные учреждения Кандалакшского и Ковдорского районов, Оленегорска и ЗАТО Видяево. Размер субсидии из федерального бюджета на эти цели составил 4,1 млн рублей.

Источник: https://er.ru/news/194245/
Просмотров: 337


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×