Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 01:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Строительство хозфекальной канализации в Восточном ведется в соответствии с намеченными планами»

Дата: 13.07.20 в 21:10
Мобильная версия Шрифт
13.07.2020 Жилищно-коммунальное хозяйство --> Строительство хозфекальной канализации в Восточном ведется в соответствии с намеченными планами

Глава города Кургана Андрей Потапов сегодня, 13 июля, провел выездное совещание по строительству хозфекальной канализации в Восточном микрорайоне. Участие в нем приняли первый заместитель главы города Андрей Жижин, руководители департаментов Администрации города, курирующих данное строительство, а также директор подрядной организации – ООО «СМК «Артель».

Как рассказал директор «Артели» Вадим Рупаков, в настоящий момент на объекте продолжаются работы по прокладке напорного канализационного коллектора. На сегодняшний день проложено 2600 метров сетей; более 600 метров трубы сварено на земле.

Как было отмечено, параллельно на объекте ведется поставка материалов. «В день мы укладываем от 150 метров трубы, в планах - выйти на график до 400 метров. Планируем работать не только отрытым способом, но и выполнять горизонтально направленное бурение. Это позволит увеличить темпы работ», - рассказал во время совещания Вадим Рупаков.

В конце июля – начале августа подрядная организация приступит ко второму этапу – устройству самотечного коллектора в Восточном поселке. Сейчас идет оформление разрешений на земляные работы. Начать планируется с участка в районе 44 школы; задача стоит – как можно раньше начать монтаж, чтобы быстрее выполнить работы и как можно меньше неудобств доставить жителям.

Третьим этапом станет монтаж насосной станции, которая, как было озвучено, уже запущена в производство. Насосная будет сделана из стеклопластика и иметь весь комплект необходимого насосного оборудования. Поставка корпуса насосной в соответствии с заключенным договором ожидается в первой декаде сентября.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана отрабатывает вопросы переключения потребителей с септиков на центральную канализацию. Работа ведется плановом порядке, пояснил на совещании Андрей Благинин, заместитель директора ДЖКХ.

Во время рабочей планерки Андрей Потапов акцентировал внимание на том, что технически вопрос переключения на центральную канализацию непростой, поэтому необходимо, чтобы эти вопросы отрабатывались синхронно со строительством коллектора.

Подводя итоги совещания, Андрей Юрьевич обратил внимание на то, что для Восточного строительство хозфекальной канализации имеет большое значение.

- Септики доставляют неудобства, к тому же их содержание затратно, поэтому строительство централизованной системы водоотведения в Восточном, - отметил он, - для жителей микрорайона это долгожданный проект.

Работы этого года, также добавил он, - лишь первый этап, и в дальнейшем Администрация города рассматривает переход на переключение к централизованному водоотведению улицы Гагарина. «Считаю, что темп работ, который взят строительно-монтажной компанией «Артель», хороший; работы ведутся в соответствии с представленным и согласованным графиком. Перед подрядчиком поставлена задача - откорректировать свою работу и идти с опережением. Контроль за выполнением работ осуществляет городское управление капитального строительства, специалисты которого в ежедневном режиме контролируют работы на объекте. На данном этапе нареканий на темпы работ нет», - заключил он.


Просмотров: 288


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×