Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 18:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Правительство поддержало поправки «Единой России» в Трудовой кодекс»

Дата: 13.07.20 в 20:39
Мобильная версия Шрифт
В партии отметили большую роль Кабмина в разработке законопроекта

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности по итогам заседания 13 июля поддержала поправки «Единой России» о дистанционной занятости.

Отмечается, что предложенные изменения в ТК «будут способствовать развитию рынка труда, повышению занятости и снижению безработицы среди категорий граждан, которым трудно конкурировать на рынке труда» — речь идет об инвалидах, молодежи, ищущих работу впервые, женщинах с маленькими детьми, лицах предпенсионного возраста. Кроме того, в случае принятия нормы стимулируют развитие электронного документооборота.

Первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме, один из авторов законопроекта Андрей Исаев напомнил, что над итоговым вариантом документа работала четырехсторонняя рабочая группа — в нее вошли представители Федерации независимых профсоюзов России, Российского союза промышленников и предпринимателей и Минтруда.

«Все основные замечания сторон социального партнерства в законопроекте были учтены», — подчеркнул он.

Согласно законопроекту, в Трудовом кодексе будет закреплено три вида удаленной работы — постоянная, временная и комбинированная. О необходимости такого разделения заявлял министр труда Антон Котяков. Он назвал совместную работу с «Единой Россией» над поправками «конструктивной и результативной»

Кроме того, законодательное закрепление новых форм занятости — часть общенационального плана по восстановлению экономики, реализацией которого занимается правительство. Для выполнения задач, обозначенных в документе, в частности, будут применяться поправки партии в ТК.

Ранее Андрей Исаев сообщил, что внесенный пакет поправок Госдума может рассмотреть уже 21 июля.

Источник: https://er.ru/news/194242/
Просмотров: 178


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×