Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мурал с картой Казахстана появился в Нур-Султане»

Дата: 13.07.20 в 15:00
Мобильная версия Шрифт
Мурал с картой Казахстана появился в Нур-Султане Исследования

 

Ольга Шишанова


В столице Казахстана проводятся активные работы по благоустройству дворов и общественных пространств, таких как парки, скверы и бульвары. Не стали исключением и стены городских объектов – в Есильском районе Нур-Султана этим летом снова появилось два мурала

По данным пресс-служба акимата Есильского района один из них находится на территории Ехро-2017 и является частью документального фильма «Мәңгілік-Ел». На нем изображена карта всего Казахстана в виде мозаики. Площадь монументального творения 600 квадратных метров. Другая же фантастически красивая роспись под названием «Космическая среда» расположена недалеко и прямо под мостом. Ее площадь тысяча квадратных метров. Космическая тематика отлично вписывается в оживленное пространство. Проходя под мостом, можно разглядеть над собой космические тела, звездную пыль и загадочные планеты.
Кроме того, декоративная светодиодная подсветка появилась и под пешеходным мостом, что раскинулся над проспектом Мәңгілік-Ел. Яркие прожекторы установлены в глубине ячеек в шахматном порядке и придают этому участку ночью особый уют и эстетику.
Как заметили в акимате, все воплощенные идеи нашли свое отражение в концепции мастер-плана «Нур-Султан — комфортный город». Всего же в текущем году в данном районе будет обустроено пять общественных пространств и 20 дворов.

Нур-Султан

Просмотров: 342


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×