Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Светлана Могилдан, журналист: ​Дневник королевы. Продолжение»

Дата: 13.07.20 в 10:50
Мобильная версия Шрифт
​Дневник королевы. Продолжение Фото предоставлено автором Читать: 7 июля

Продолжение. Начало — в публикации от 6 июля 2020 г.

7 июля

Дозвонилась в лабораторию, результаты не готовы. Спросила, что на счет 48-часовых экспресс-тестов, о которых во всеуслышание заявил окружной департамент здравоохранения. Ответ безапелляционный: «Лично я вам ничего не обещала. Кто обещал готовый анализ через два дня, тому и звоните».

После обеда пришли два врача — молодые девчонки. Послушали, посмотрели. Сказали, что моя жалоба на без вести пропавший тест — далеко не первая. Отметили, что докторов катастрофически не хватает. Оставили бумажку с номерами телефонов, по которым можно что-то узнать. Все знакомые цифры.

Позвонила по горячей ковидной линии. Со мной любезно пообщались и сказали, что в 48 часов явно не укладывается.

Дозвонилась в регистратуру, там ответили, что да, кровь у меня все-таки сомнительная.
Не унимаюсь:«Что это значит?»
Ответ: «Ну, либо болеете, либо нет».
Помните анекдот, где блондинка говорит, что вероятность встретить динозавра на улице 50/50 — либо встречу, либо нет. История идентичная.

Официальная церемония моей коронации откладывается.

8 июля

Позвонили из поликлиники спросить, как дела, на что есть жалобы. Я сказала, что жалобы на до сих пор не готовые тесты — от 26 июня и 4 июля. Девушка спокойно ответила: «Они готовятся от семи дней. Я больше ничего не могу сказать, звоните по...» и опять все те же бесполезные номера.

Отправила ссылки на свой дневник в официальные группы в Instagram Роспотребнадзора и Депздрава местного разлива. Отписались: «Взяли в работу». Серьезные люди там работают. Дам им шанс.

После обеда пришли врачи. Взять мазок, как вы уже догадываетесь, у сестры. Третий подряд с того момента, как у нее обнаружили вирус в платной лаборатории.

Дозвонилась до заведующего взрослой поликлиникой №2. 11 минут и 4 секунды он честно пытался разобраться в сложившейся ситуации, но даже у него это не получилось. Но пояснил, что мой первый июньский тест, скорее всего, отправился в Ханты-Мансийск. Что ж, я не путешествую, пусть хоть слюни мои по округу покатаются. На том и разошлись.

9 июля

Звонок в дверь. Снова пришли поковыряться в носу и во рту у сестры. Четвёртый раз. Возможно, ее биоматериал требуется, чтобы спасти мир?

10 июля

В лаборатории говорят, что результатов наших мазков нет. На нет и суда нет. А вот дорога домой есть, решила моя сестра, которая давно чувствует себя здоровее солдата ВДВ, собрала вещи и вернулась к мужу и сыну.

Вечером ей позвонил врач и спросил, где она находится, чтобы… прийти и взять у нее ПЯТЫЙ мазок.

Я не знаю, в какой компьютерной программе случился сбой, но горизонтальные коммуникации в ГП №2 однозначно нарушены.

11 июля

В лаборатории сообщили, что система с данными анализов обновляется только в будни после 10:00. Супер, еще два выходных дня в полном неведении. Чисто теоретически: если анализ окажется отрицательным, кто мне компенсирует те редкие для Сургута жаркие дни, проведенные в квартире?

Я уже молчу про пропущенный день рождения мамы, про многочисленные косметологические процедуры, которые я отменила из-за «болезни», и записывалась на которые задолго до всего случившегося. Ладно, здоровье важнее.

Вечером сдала анализ в платной лаборатории: через неделю небольшой отпуск и мне очень хочется вырваться за пределы Сургута вслед за своими слюнями. Результат обещают сообщить в течение пяти дней. Интересно, а этим можно верить на слово?

Подчеркну: у меня нет претензий к персоналу, люди работают так, как их научили и как им предписали. Но у меня вопрос к медицинскому руководству: не пора ли наши отношения перевести на новый уровень? Юридический. Оформить случившееся в страховой компании, раз не получается полюбовно выйти из этой ситуации.

Продолжение, увы, следует: здесь и в инстаграме s_mogildan.


Просмотров: 335


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×