Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Двое в поле — воины. Но в брестской армии их больше. «Рух» разгромил на выезде «Энергетик-БГУ»»

Дата: 12.07.20 в 19:54
Мобильная версия Шрифт

Столь легкой победы не ожидали, кажется, даже сами брестчане...

При открытом трансферном окне ситуация между турами в чемпионате страны может стремительно меняться. И «Рух», и «Энергетик» потеряли по паре лидеров. Причем из четверки игроков сразу трое отправились в брестское «Динамо» - Седько, Диалло и Тве, а Якшибаев пополнил состав солигорского «Шахтера». Количественно потери были компенсированы без труда. Но, кажется, «студенты», сделавшие сразу три приобретения (Башилов, Мухамедов, Основ) против одного брестского (Шевченко), серьезно потеряли именно в качестве.

Избиение началось уже в первом тайме. Навес Мигунова практически с линии ворот замкнул Концевой - и это было заделом для будущего хет-трика. Но бенефис Артема наступит после антракта, а пока...

А пока «студенты» робко искали впереди свои шансы, но без узбекского снайпера впереди у «Энергетика» мало что получалось. «Рух» атаковал не меньше и даже опаснее. А к второму голу оказался причастен голкипер Степанов. Именно его далекий вынос закончился скидкой Богомольского на Гречихо, тот ворвался в штрафную и вколотил второй мяч. Вскоре уже сам Денис ассистировал партнеру, сделав такую же скидку головой на Рахманова. Ну, а довершил избиение Шевченко, технично убравший с пути последнего защитника и отметившийся первым голом за «Рух».

Новобранец пришелся явно ко двору...

Во втором тайме у «Энергетика-БГУ» было мало возможностей развернуть игру вспять, но имелись шансы сохранить лицо. Да только на 63-й минуте Мигунов удачно подкараулил отскок, оформил пятую пробоину сопернику. А дальше полетело, как из рога изобилия. «Студенты» встали, «Рух» играл на кураже. Вколотив усилиями Концевого шестой и седьмой мячи, брестчане вроде бы сосредоточились на сохранении «сухаря» для Степанова. Но, увы, Мухамедов тоже ответил дебютным голом за «Энергетик». Обозленные укусом гости вернули нажим, и Никифоренко, поднятый с лавки, использовал свой шанс на ура - не смутил и частокол ног, своих и чужих.

За один матч брестчане наколотили больше половины мячей, забитых за 16 предыдущих туров. И заодно подвезли самую крупную победу и самый голевой матч в текущем чемпионате. Как ни крути - достижение приятное.

Главное - не почивать на лаврах...

«ЭНЕРГЕТИК-БГУ» (МИНСК) - «РУХ» (БРЕСТ) - 1:8 (0:4)

«ЭНЕРГЕТИК-БГУ»:

Запасные:

«РУХ»:

Запасные:

ГОЛЫ:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Просмотров: 293


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×