Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 15:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Омич Петр Ян завоевал титул чемпиона UFC»

Дата: 12.07.20 в 11:46
Мобильная версия Шрифт

Российский боец в пятом раунде нокаутировал бразильца Жозе Алдо.

Сразу три титульных поединка состоялись на UFC 251, проходившем на "Бойцовском острове" в Абу-Даби. В первом из них - в наилегчайшем весе (до 61 кг) - вакантный (после завершения карьеры Генри Сехудо) чемпионский пояс оспаривали третий номер рейтинга Петр Ян и опытнейший бразилец Жозе Алдо, дважды становившийся чемпионом организации в полулегкой весовой категории.

Первый раунд противостояния прошел с небольшим перевесом россиянина, имевшего преимущество в боксерской технике. Его оппонент сделал ставку на удары ногами и в ряде эпизодов достал соперника тяжелыми лоукиками, вынудив Яна во избежание дальнейших неприятностей сменить стойку на правостороннюю. Особенно удалась Алдо вторая пятиминутка, в которой южноамериканец отлично двигался, уходил от ударов и опасно контратаковал.

Однако в середине третьего раунда Петр снова вернул инициативу, а в четвертом - его преимущество уже не вызывало сомнений. Выпускник СибГУФК раза за разом находил бреши в обороне Жозе в стойке, а в концовке четвертого отрезка нанес несколько увесистых ударов по лежачему противнику.

В дебюте заключительного раунда Ян вновь уронил бразильского бойца на настил и приступил к добиванию. Несмотря на серьезный урон, Алдо сдаваться не собирался, но за полторы минуты до финального гонга рефери принял решение прекратить избиение и остановил поединок.

Таким образом, Петр Ян стал вторым действующим чемпионом UFC из России. Ранее (в 2018 году) чемпионский пояс организации в категории до 70 килограмм завоевал Хабиб Нурмагомедов.

В других титульных схватках австралийский полулегковес Алекс Волкановски раздельным судейским решением отстоял чемпионское звание в бою против Макса Холлоуэя, а американец Камару Усман защитил титул в средней весовой категории, победив по очкам Хорхе Масвидаля.

Фото: ufc.com

Нравится 1 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 259


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×