Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Майгуров избран новым президентом СБР»

Дата: 11.07.20 в 17:02
Мобильная версия Шрифт
Майгуров избран новым президентом СБР - Газета.Ru $ 70.80 79.99 Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы ЧЕ 2020 Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника
онлайн-табло Вчера Сегодня Завтра Развернуть Испания / Примера 20:30 Реал СосьедадГранада 2:3 закончен 23:00 Реал МадридАлавес 2:0 закончен Россия / Премьер-Лига 16:00 АрсеналТамбов не начался 18:30 АхматЗенит не начался 20:30 СочиСпартак М не начался Англия / Премьер-лига 14:30 Норвич СитиВест Хэм Юнайтед не начался 14:30 УотфордНьюкасл Юнайтед не начался 17:00 ЛиверпульБёрнли не начался 19:30 Шеффилд ЮнайтедЧелси не начался 22:00 Брайтон энд Хоув АльбионМанчестер Сити не начался Украина / Премьер-лига 17:00 КолосЗаря не начался 19:30 Днепр-1Львов не начался Испания / Примера 18:00 ОсасунаСельта не начался 20:30 ВальядолидБарселона не начался 23:00 Атлетико МБетис не начался Италия / Серия А 18:15 ЛациоСассуоло не начался 20:30 БрешияРома не начался 22:45 ЮвентусАталанта не начался Россия / Премьер-Лига 16:30 Локомотив МУфа не начался 18:30 ЦСКАРубин не начался 18:30 Динамо МКрылья Советов не начался 18:30 ОренбургРостов не начался 20:30 КраснодарУрал не начался Англия / Премьер-лига 14:00 ВулверхэмптонЭвертон не начался 16:15 Астон ВиллаКристал Пэлас не начался 18:30 Тоттенхэм ХотспурАрсенал не начался 21:00 БорнмутЛестер Сити не начался Испания / Примера 15:00 ЭспаньолЭйбар не начался 18:00 ЛевантеАтлетик Б не начался 20:30 ЛеганесВаленсия не начался 23:00 СевильяМальорка не начался Украина / Премьер-лига 17:00 КарпатыВорскла 0:0 (Т) закончен 17:00 МариупольОлимпик Д не начался 19:30 АлександрияДинамо К не начался 19:30 ДеснаШахтёр Д не начался Италия / Серия А 18:15 ДженоаСПАЛ не начался 20:30 ПармаБолонья не начался 20:30 ФиорентинаВерона не начался 20:30 КальяриЛечче не начался 20:30 УдинезеСампдория не начался 22:45 НаполиМилан не начался Призван спасти: Майгуров возглавил российский биатлон 11.07.2020, 13:33 Прослушать новость Остановить прослушивание close Алексей Филиппов/РИА «Новости» Виктор Майгуров официально избран президентом Союза биатлонистов России. Бывший глава организации Владимир Драчев, накануне сложивший с себя полномочия и отказавшийся от участия в выборах, не вошел в состав членов нового правления. Читайте также

Эпопея с выбором нового главы российского биатлона завершена: 11 июля Виктор Майгуров был единогласно избран новым президентом Союза биатлонистов России (СБР) на внеочередной отчетно-выборной конференции, состоявшейся в подмосковных Химках.

Двукратный олимпийский призер и трехкратный чемпион мира, ранее занимавший пост вице-президента Союза, на выборах был единственным кандидатом. За его назначение проголосовали все 45 делегатов конференции.

Также стал известен новый состав правления Союза. В него вошли: Майгуров, Алексей Нуждов, Юрий Векшин, Андрей Левунин, Иван Черезов, а также новоизбранные члены правления — Сергей Литяк и Иван Мелихов. За них свои голоса отдали 41 делегат, четверо воздержались. Соответственно, бывший глава СБР, занимавший свой пост до вчерашнего дня, не избран в новую команду правления.

Реклама

У Майгурова не стало конкуренции на выборах после того, как 10 июля Драчев объявил о добровольном снятии с себя полномочий президента СБР и об отказе от участия в выборах. Чиновник, объясняя свое решение, сослался на загруженность в Государственной думе, где у него стало больше работы по части законопроектов после принятия поправок в Конституцию. По версии некоторых ветеранов отечественного биатлона, в числе которых высказались Александр Тихонов и Дмитрий Васильев, Драчеву посоветовали уйти из Союза коллеги по Госдуме. В ином случае, как считают эксперты, Драчева неминуемо ждало бы «позорное» поражение.

«Дополнительная нагрузка в Госдуме не даст мне возможности сосредоточиться на работе в СБР. В такой ситуации мне не представляется возможным со всей привычной отдачей погрузиться в биатлон и особенно грядущую подготовку сборной команды нашей страны к предстоящей Олимпиаде-2022», — говорил Драчев.

За некоторое время до этого Драчев категорически отказался подавать в отставку. Это вызвало массу конфликтов в СБР: правление практически в полном составе отреклось от президента, в том числе из-за чего случился прецедент с формированием нового тренерского штаба национальной команды.

Что касается Майгурова, то 51-летний функционер два года назад уже участвовал в выборах на пост главы Союза, но тогда проиграл Драчеву и согласился работать в должности вице-президента фактически в команде соперника. Когда несколько месяцев назад члены правления призвали Драчева к отставке, то Майгуров был одним из тех, кто открыто поддержал недовольство в отношении чиновника. Он указывал, что при деятельности Драчева СБР лишился всех крупных финансовых спонсоров, а также практически оказался на грани банкротства, задолжав Международному союзу биатлонистов (IBU), партнерами, сотрудниками и спортсменам.

«До 31-го числа я погасил все задолженности, выплаты проведены. У нас есть небольшие долги перед людьми, которые продолжают работать. Я не вижу больших проблем. Состояние организации стабильное. Биатлон – живой вид спорта», – заявил позднее Драчев.

В отличие от Драчева, во врем предвыборной гонки Майгурова называли полной противоположностью тогдашнему президенту, отмечая высокий финансовый и административный ресурс менеджера. В частности, наиболее важно для СБР было избрать человека, способного вернуть спонсоров.

«Он известен по международной деятельности, это неконфликтный и коммуникабельный человек. И общается с людьми, которые могут изыскать финансирование», — отметил председатель тренерского совета СБР Евгений Редькин.

«У Виктора достаточно опыта и рассудительности, слов на ветер он не бросает, если что-то обещает, то выполняет эти обещания. Его многие в биатлонном сообществе уважают как внутри России, так и за рубежом. Поэтому есть уверенность, что Майгуров сумеет вывести СБР из кризиса, – говорил министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

Майгуров завершил профессиональную карьеру биатлониста (три золота ЧМ, две бронзы Олимпийских игр, 22 подиума Кубка мира) в середине 90-х. После этого он переключился на административную работу, а также некоторое время работал на службе в органах МВД России. В 2010 году был выдвинут СБР на пост члена Технического комитета IBU от России.

Просмотров: 383


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×