Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Смольный назвал самые привлекательные для инвесторов отрасли экономики в Петербурге»

Дата: 10.07.20 в 22:00
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт»

Туристическая отрасль, сфера культуры, IT-индустрия, обрабатывающая промышленность, фармацевтика и транспортно-логистический комплекс стали самыми привлекательными отраслями в Петербурге для инвесторов. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявил председатель комитета по инвестициям Роман Голованов.

«Петербург — первый в России по туристической привлекательности, лидируем мы и в сфере культуры.  Вложения в обрабатывающую промышленность составляют 14% от всех инвествложений. Много вкладывают инвесторы в фармацевтику, около 20% — в транспортно-логистический комплекс, который традиционно быстро окупается. Огромные средства вкладываются в IT-сферу», — уточнил он.

По его словам, несмотря на отмену ПМЭФ и других бизнес-форумов, работа с инвесторами ведется в режиме ВКС.

Ранее Агентство стратегических инициатив опубликовало данные ежегодного Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. В 2020 году Петербург с 26-го места поднялся на 4-е после Москвы, Татарстана и Тульской области.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 209


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×